Почему жить в Израиле спокойней, чем в Украине?

17 октября 2015, 10:00
С первого дня, с самого рождения Израиль ведет каждодневную войну за свое существование, при этом находясь, по сути, в постоянной осаде.

С первого дня, с самого рождения Израиль ведет каждодневную войну за свое существование, при этом находясь, по сути, в постоянной осаде.

Заметьте как в самом Израиле, так и по всему протяжению его границ его окружают абсолютно враждебно настроенные к нему государства, страны, люди

Но Израиль стоит, живет своей полноценной политической, гражданской, экономической жизнью.

Почему?

Потому что в Израиле, в отличии от Украины живет один народ, одна нация.

Способная вместе, и воевать, и строить, и изобретать, и разрабатывать, и выращивать и грустить и радоваться, жить и умереть

Заметьте, даже несмотря на все теракты, даже на постоянную угрозу со стороны арабского мира, на возможность уехать и спокойно жить в любой стране мира, евреи не делают этого

А все почему?

В Израиле, у людей его создавших и обороняющих, есть то, что отличает евреев от многих других народов, если не ото всех. И это называется чувством локтя, настоящим братством, а потому ты находясь среди фактически своих настоящих друзей не испытываешь никакого дискомфорта, ибо ты понимаешь что рядом с тобой именно твой друг, товарищ и брат!

Да, в Израиле стреляют, да в Израиле взрываются бомбы, да Израиль со всех сторон обстреливают террористы всех мастей рангов и категорий, но в Израиле сегодня и спокойнее и безопаснее чем в Украине, и с этим не поспоришь.

И опять же дело не в том, что Крым, Луганскую и Донецкую область оккупировала Россия, и не в том, что ее спецслужбы, хорошо натренировавшиеся и имеющие опыт подрыва домов в России способны это перенести на территорию Украины.

Дело в самих людях, в атмосфере.

В Украине, как бы она не открещивалась от Москвы, сегодня ментально живет настолько насколько это возможно максимально похожий на россиян народ.

И дело не в языке, не в одежде, не в достатке, не в пристрастии к алкоголизму и практически одинаковом уровне коррупции дело в самих людях.

Мы сегодня окончательно осоветились, и стали неотличимы от совков, несмотря на все свободолюбие и западничество.

У нас, если с кем либо на улице приключится неприятность, случится трагедия люди попросту отвернуться, сделают вид что не заметили, и быстро пройдут дальше.

В Израиле этого никогда не случится.

Не дай бог где то с кем то что-то случится, не дай бог на израильтянина нападут на улице, тут как тут обязательно появится еще один израильтянин, и не даст товарищу пострадать, даже несмотря на численное превосходство террористов. Сколько бы их не было свои всегда отобьют, если что. А не станут бежать в другую сторону и не застынут в оцепенении!

Поверьте, если надо даже безоружными они пойдут выручать товарища на человека с ножом!

Как это было недавно в одном интервью с таксистом: Вижу солдатку режут! Ну я бросил машину на дороге, схватил монтировку и побежал. Не добежал, его уже свалили !

Понятно, что прочтя эту статью мы все вместе разом не изменимся, и даже если ее прочтут все, завтра у Украины не случится приступ братской любви к ближнему.

Но, возможно, вы поймете меня, и в следующий раз просто задумаетесь, о том, что нельзя равнодушно наблюдать за горем соседа, нельзя просто смотреть на чужие страдания, нельзя бросать человека в беде и мир станет лучше, и у Украины появиться шанс?

Стать не Израилем, но Украиной, Новой Украиной!

Страной в которой будут мечтать жить, страной которую нестыдно будет оставить своим детям!