ПригожинЮгенд

4 июля 2023, 09:39
"За кем молодежь - за тем и победа", кажется говаривал Гитлер. Ну или по крайней мере ему в интернете эту цитату приписывают.

Фашистские режимы уходят и приходят, но методы популяризации их идей остаются неизменными. Даже после того как Пригожина отправили в мнимую ссылку в Беларусь, поклонников на России у него меньше точно не стало.

Культ маргинального насилия, поножовщины, имперства и блатной этики на России дополнил тупую государственную милитаристическую идеологию.

"Русские" обожают насилие и боготворят насильников и маньяков, и просто таки поклоняются грубой силе.

Молодежь естественно еще более восприимчива к принятию догм данного культа, так как по определению верит взрослым, а ее собственный нравственный компас еще только настраивается. А потому они становятся легкой добычей нацистских популистов. Вся эта романтизация АУЕ, героизация психопатов, подонков и зэков - это то, что медиа блок ЧВК Вагнер, еще со времен Сирии вкладывали в мягкие головы молодежи.

Подкупая культом силы, бескомпромиссной жестокостью и всенепременной характерной в большей мере чем любому иному "русскому миру" - исламофобией.

Сейчас на фоне импотенции русско-фашистской армии и режима Путина, бесконечных потоков лжи и фейков, молодежь на России реально не видит альтернативы ЧВК Вагнер. И поводов тому более чем достаточно. Взять хотя бы их лидера.

Добрый и искренний, простой и понятный Пригожин стал сакральной фигурой для "русских". Наполненный пролетарской ненавистью к богатым, имперской к украинцам, и религиозной к мусульманам он во многом для них икона "русского стиля".

При этом Пригожин одновременно адепт "русского мира" и его противник. Он отрицает миф о "братских народов" и не загоняется про "многонациональный русский народ". ЧВК Вагнера - антинациональная машина смерти куда идут подонки ради наживы и никто не скрывает своих мотивов.

Для молодых растущих ненавидящих и мечтающих реализоваться юношей - это прямо подарок, в отличие от ржавой идеи "СССР2.