Рост безотцовщины при Ельцине и Путине — ни для кого не секрет

14 октября 2023, 21:37
Безотцовщина на России росла как социальное явление последние 30 лет. И это одна из причин нынешнего нашего состояния умов — нет отца или авторитета отца — больше вероятность, что дитё вырастет радикалом, царистом, трансгуманистом, пидаристом и т. п.

Фигура авторитетного отца — прямой путь к здоровому социуму. Но для отцов нужна определенная социально-экономическая и политическая система. Авторитарная система хорошо себя чувствует на плечах миллионов одиноких женщин и их детей, воспитанных в однополых семьях мамой и бабушкой. Если в стране с отцами нет проблем, то в ней не появится Вождь, Национальный Лидер, Безальтернативный Кандидат и т. д. (альфа-самец), ибо множество отцов, как сообщество равных друг другу мужчин, создают демократии (начиная еще с древности — военные демократии). 

Авторитаризм в любом своем проявлении (вождизм, царизм и проч.) — это гриб, вырастающий на безотцовщине. Миллионы феминных самцов требуют крови и действий, ибо они росли без отцов и не знают цену дружбе, чести, труду и солидарности, что вырабатываются в мужском обществе и передается от мужчин (тут можно перейти к вопросу — почему чем феминнее молодой человек — тем он более жесток, в то время как мужчины с внешностью «чадов», как правило, не отличаются звериной жестокостью, но не будем об этом).