С 1 января телеканал Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность

2 декабря 2016, 08:00
С 1 января телеканал Шустера 3s.tv прекращает свою деятельность

Не могу сказать, что я фанат Шустера, но то что происходит с ним показательно для всех медиа Украины. Который сегодня целиком и полностью зависят от политики, и политиков. В общем, почитайте, без сарказма, это интересно:

"Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом из-за того, что у нас закончились деньги.

К сожалению, ситуацию на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет олигархов-владельцев. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнес-правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а Савика лишили разрешения на работу. Все это никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказать об этом обществу", - сказано в заявлении.

"Этот год был непростым для нас. Но мы были не одни - нас поддерживали зрители, которые вступили в клуб 3s.tv, это больше 20 000 человек со всего мира. Большое им за это спасибо и низкий поклон.

К сожалению, клубных средств не хватает для деятельности канала (за счет этих ресурсов была осуществлена доставка сигнала до зрителя через спутник и кабель). Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека.

Если в течение ближайших недель, кто-то из них все же откликнется - возможно у нас получится избежать такого финала. Для этого все есть - и студия, и техника, и самое главное - люди, те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые на сегодня уже написали заявления на увольнение".