Сохранилось ли у "русских" желание стать независимыми?

31 августа 2023, 17:14
Возможно это покажется кому-то слишком оскорбительной и неприемлемой информацией, но я считаю, что не все народы и национальные республики в предстоящую Большую Смуту (час Х) смогут получить независимость и выйти из империи.

Как это не печально, но у многих просто не хватит сил, ни физических, ни духовных, что решиться на независимость. Многие народы проживая в свой республике находятся в явном меньшинстве, некоторые народы абсолютно ассимилировались и манкуртизировались, есть без идейные и аполитичные народы, у некоторых отсутствуют Национальные движения.
Сомневаюсь, что это получиться у карел, алтайцев, хакасов, ногайцев, марийцев, удмуртов, коми, пермяков, адыгов. Очень, ну очень сложно будет башкирам, татарам, чувашам, бурятам, калмыкам, эрзя, мокша.
У остальных шансы есть.
Почему я внёс такие крупные и пассионарные народы как татар, башкир, чувашей, бурят, калмыков, эрзя и мокша (последние четыре не крупные, но пассионарные)?
Шансы у этих народов есть, но они должны быть готовы пойти на жертвы, возможно большие жертвы, чтобы получить независимость. Если татары, башкиры и чуваши имеют хоть какой-то людской потенциал, то у остальных перечисленных его нет.
Жертвы могут быть как человеческие, так и территориальные. И здесь тоже у кого-то позволяет территория, чтобы оставить одну часть, а с другой отделиться, а у кого-то нет.
И вот здесь возникает вопрос, насколько сильно у нас сохранилось желание стать независимыми, осознавая, что мы должны быть готовы пойти на эти жертвы?