Стерилизация шахидов

20 октября 2015, 18:30
Как-то неожиданно (для меня) возбудились отдельные граждане на мое предложение стерилизовать родителей, воспитавших шахида.

Стерилизация это процедура перевязывания фаллопиевых (маточных) труб у женщин, и семенных протоков у мужчин. Процедура обратима.

Как-то неожиданно (для меня) возбудились отдельные граждане на мое предложение стерилизовать родителей, воспитавших шахида.

Гражданам это показалось покушением на сакральное право материнства (отцовства). Покушением на самые устои гуманности, человечности и цивилизованности.

Однако, мать - это не автоклав, где девять месяцев выращивают эмбрион.

Это важнейшие 10-15 лет круглосуточного труда по формированию здоровой психики нового человека. Формирование той самой пирамиды нравственных приоритетов. Системы Что такое хорошо и что такое плохо . Именно в семье закладывается тО, от чего зависит - осчастливит ли человек людское общество великим открытием или прекрасным произведением искусства, или пойдет в серийные маньяки.

Те, кто имел опыт усыновления ребенка, знают, насколько сложна эта процедура. Человек (точнее, пара - одиноким не дают) собирает кучи справок о собственной благонадежности, проходит разнообразные комиссии, определяющие - достойны ли они быть - Родителями!

Но если женщина решит родить самостоятельно, то у государства нет никаких вопросов. Есть у тебя муж - нет мужа. Есть жилье - нет жилья. Есть деньги - нет денег. Если ты пьешь запойно, болеешь сифилисом или спидом, работаешь проституткой или бомжуешь под мостом - общество и государство это не колышет.

И если мамашу можно обвинить в том, что сама виновата, что дошла до жизни такой, то младенец уж точно ни в чем не виноват.

Достойна ли стерилизации 17-летняя мамаша, залетевшая по-пьяни и выбросившая новорожденного в мусорный бак?

Решение должен выносить суд, но на мой вкус - вполне. И до кучи тут же стерилизовать её мамашу, 40-летнюю бабушку, воспитавшую такую дочь

Заведение ребенка это не простой физиологический акт. Даже когда ребенок канючит родителей завести собаку (да хоть рыбок в аквариуме), то взрослые начинают круговую оборону с вопросов: кто будет кормить, кто будет гулять, кто будет убирать, вовремя делать прививки, мыть лапы, куда девать собаку, если надо уехать к морю и т.д.

В цивилизованных странах планирование семьи - целая наука. Потому что цивилизованный человек в первую очередь занят экстраполяцией: с появлением ребенка жизнь взрослого меняется необратимо, и должен просчитываться каждый шаг.

Если мы позволяем себе лишать человека свободы за нарушение закона, почему общество равнодушно к процессу воспитания малолетних?

Я малолетка! - говорит 14-летний форточник или карманник. - Меня все равно судить не будут.

Мне это понятно.

Мне непонятно, почему не судят родителей этих малолеток?

Ведь виновны именно они.

Крошечный сириец, отпиливающий голову плюшевому медведю, вырастает в десятилетнего пацана отрезающего голову настоящему живому человеку.

Что толку лишить родительских прав эту семью и забрать у них ребенка (куда)?

Они тут же сострогают другого и будут учить его тем же забавам.

Вы послали подростка с поясом шахида в супермаркет?

Ждите, что вас посетят квалифицированные специалисты по стерилизации!