Зимние каникулы: 4 варианта досуга в столице

26 января 2021, 09:24
Зимние каникулы — время, которое нельзя тратить впустую. Если вы цените возможность отдыхать, развлекаться, встречаться с друзьями и близкими людьми, используйте каникулы максимально. Составьте план мест, которые хотите в ближайшее время посетить, договоритесь о встречах, попробуйте то, о чем давно мечтали. Мы предлагаем 4 варианта досуга на выбор.

Шопинг в центре Киева

Покупка новых вещей — это приятно, особенно если после этого можно восстановить силы за чашкой кофе или обедом.

Торгово-развлекательный центр «Гулливер» в Киеве открывает перед вами двери множества магазинов и бутиков (ознакомиться со списком можно на официальном сайте торгового центра). 

Здесь большой выбор продукции: одежда, обувь, аксессуары, косметика, парфюмерия, техника. Время зимних каникул, проведенное с пользой для гардероба и образа, окупится множеством комплиментов и хорошим настроением.
Кроме того, в торговых центрах всегда есть рестораны, кафе и фудкорты, в которых можно отдохнуть и перевести дух.

Активный досуг

Gulliver подходит и для активного отдыха — в торговом центре есть боулинг. На странице gullivercenter.com/ru/trc-bowling можно узнать подробную информацию о расписании и расположении клуба. Американские боулинг-дорожки (в том числе и детские), своя кухня, большая зона отдыха — здесь понравится как новичкам, так и опытным игрокам. Для тех, кто только знакомится с игрой, есть услуги инструкторов — они помогут разобраться с правилами, научат правильным броскам и подбодрят на первых этапах обучения.

Семейный отдых

Киев предлагает множество развлечений, интересных для всей семьи. В зимнее время, когда погода для прогулок на улице неподходящая, можно отправиться на выставки и в музеи. Для семейного отдыха с детьми можно выбрать и различные виды активностей. Дети обожают лабиринты, игровые автоматы и аттракционы. Идеальным активным отдыхом может стать поход всей семьей на скалодром. 

Кроме того, для жителей и гостей столицы открыты:

  • зоопарки;
  • океанариум;
  • парк «Киевская Русь»;
  • антикафе, где можно провести время всей семьей за настольными играми.

Мастер-классы для взрослых

Кто сказал, что учеба — это скучно? Обучение может быть веселым, если пойти на мастер-класс. Этот вид досуга доступен не только детям и предлагает множество возможностей. Взрослые могут нарисовать картину, сделать кружку или вазу своими руками и повысить уровень навыка готовки. Вспомните, чему вы всегда мечтали научиться, и отправляйтесь на мастер-класс. 

Зима — не самое приветливое время года. Холодная погода, серое небо над головой и ледяной ветер исключают многие виды досуга. Однако совсем не обязательно проводить все вечера в компании пледа, чая, книжек и сериалов. Можно укрыться от холодов, выбрав один из предложенных выше вариантов досуга.