«Ночные волки» как инструмент провокаций Кремля

30 апреля 2015, 11:28
«Волки» свою роль сыграли, хотя текст явно забыли

В свое время, когда пиар-команда российского президента Владимира Путина была сосредоточена на образе альфа-самца, клуб байкеров Ночные волки и, непосредственно их лидер Хирург, сыграли весьма серьезную роль в становлении образа крутого мачо в солнцезащитных очках.

Щедрость Путина тогда не знала границ, но, что же сейчас?

Да, образ крутого мужика в коже не очень-то и вяжется с дедушкой Вовой, а сами Ночные волки стали за последние несколько дней настоящим посмешищем в глазах мировой общественности.

Ведь байкеры, так пафосно анонсировавшие чуть ли не взятие Берлина, дальше Беларуси выехать не смогли.

При этом выехать пытались позорно попрятав флаги и разного рода атрибутику, связывающую их с мотопробегом и назвавшись совсем другой организацией!

А про историю с косметичками и вовсе лучше промолчать перл на века!

Контрольным выстрелом в истории со скандальным мотопробегом стало феноменальное по интеллектуальной составляющей выступление самого Хирурга, который поначалу группу не сопровождал мол, без него справятся, в Москве у него важнее дела (допиливал путинское бабло), а как появился шанс попиариться на безопасном расстоянии тут как тут!

Ну, пиар получился, превзошел даже косметички.

Но речь не о том.

Что теперь будет с Ночными волками ?

Да, в общем-то, нечего страшного.

Вернутся в россиюшку и станут очередными героями недоимперии, в которой, воры и убогие всегда пользовались успехом у оболваненного народа.

Сейчас начнется раскручиваться русофобский маховик и то, что Хирург не смог сформулировать в двух словах, будут с неистовой настойчивостью вдалбливать в головы россиян, но уже с более профессионально поставленной речью и спецэффектами.

В целом, все мы смеемся над неудачей Ночных волков и их позором, но в действительности , этот мотопробег был заранее провальным и это прекрасно понимали в байк-клубе, а, следовательно это не более чем провокация, столь необходимая сейчас для кремлевской пропаганды, дабы в очередной раз заявить о.. да-да, о русофобии в Европе!

И, даже если бы польская таможня пропустила волков дальше, то не факт, что где ни будь посреди Европы, у них не случилось бы инцидента изобличающего загнивающую европейскую культуру с их ничтожными ценностями.

А потому, волки свою роль сыграли, хотя текст явно забыли.

Но ситуация вырулена именно в том ключе в котором выгодно и Хирургу (ожидаем медаль от Путина) и неисчислимой армии говорящих голов.

И нужно понимать, что именно на таких темах сейчас и будет держаться российская пропаганда, отравляющая и пугающая народ.

Собственно, да, было забавно и приятно наблюдать за всем тем цирком, который устроили волки , но вот только это посмешище добавит масла в огонь всенародной российской паранойи.