Бойня в Сирии – это то что у Путина не вышло в Украине!

7 октября 2015, 19:58
Если у кого-то еще есть сомнения касательно правильности, верности и мудрости политики украинского руководства касательно не объявления войны России, как агрессору, вторгнувшемуся в Украину, то вы можете легко их развеять, если обратите внимание на Сирию.

Если у кого-то еще есть сомнения касательно правильности, верности и мудрости политики украинского руководства касательно не объявления войны России, как агрессору, вторгнувшемуся в Украину, то вы можете легко их развеять, если обратите внимание на Сирию.

То что сегодня происходит в Сирии это то что должно было начаться в Украине сразу после того как Путин спровоцировал войну введя войска в Крым.

Захват Крыма и боевые действия на Донбассе просто таки вынуждали Украину заявить о том что именно Россия а не выдуманные Кремлем боевики-сепаратисты начали войну против Украины, но его план просчитали, его фактически обыграли в комбинации которая до этого была для Путина беспроигрышной.

По сути Путин намеревался повторить в Украине последнюю грузинскую компанию, но

Ему просто не дали это сделать, потому что:

Во-первых, не смотря на всю тяжесть сложившейся ситуации в стране не было объявлено военное положение.

Во-вторых, несмотря на явную агрессию со стороны России ей не была объявлена война, как того требовал протокол!

В-третьих, если бы Путин объявил войну Украине, он бы дал возможность участникам Будапештского меморандума начать против него военную компанию, в которой как вы понимаете у него бы было только один шанс, уходя на тот свет громко хлопнуть дверью.

В Сирии все получилось чуть иначе, но в целом примерно так.

Асад это Янукович, который не струсил и не удрал в Россию.

На стороне Асада воюют наемники из России и Ирана. На стороне ИГИЛ - та же самая картина, они такие же как армия Асада, у них те же цели, но они как вежливые солдаты Путина прячутся за чужими флагами и знаменами.

Идем дальше.

Если бы Янукович не сбежал, он мог вполне попросить Россию о военной помощи и та бы как сейчас в Сирии ввела войска, и сегодня бомбила бы наши города, обстреливала Украину, как с земли, так и с воздуха и моря.

Ну а пока гибли бы тысячи украинцев, Запад опять бы гневно возмущался и писал гневные ноты Путину, на которые он плевать хотел.

То что мы видели в Украине, и наблюдаем сегодня в Сирии это пример того как слаба честность, справедливость и законопослушность, против лжи, наглости, наплевательства на законы и коварства.

Запад не способен нарушить ни нормы международного законодательства, ни правила и устои цивилизованного общества, ибо тем самым он поставит под сомнение их легитимность.

В то же время Путин будет делать все что захочет, потому как он то как раз никаких угрызений совести не испытывает ни по отношению к закону, который он всегда игнорировал, ни по отношению к правилам и моральным ценностям которые он нарушает массово.

По сути, сегодня мы наблюдаем, как гопник Путин собирается изнасиловать свою очередную жертву, при этом очевидцы звонят в милицию, служители которой заявляют, что они не могут наказать его, потому как пока еще преступление не совершено, не запротоколировано, и по нему не собрано достаточно убедительных свидетельств

Создается даже впечатление, что представители закона даже заинтересованы в том чтобы половой акт преступника ни в коем случае не прервался

Вот такая вот ситуация у нас, да и у сирийцев тоже, мы как бы меж двух огней, с одной стороны законники, которым не сильно охота ввязываться, а с другой стороны преступник-рецидивист которому все равно кого резать.

Есть ли выход из этой ситуации?

Вериться с трудом. И прежде всего потому что Запад до сих пор не понял, что Путин с ними играет не в шахматы, а в шашки.