Крым – кость в горле России

4 февраля 2015, 11:46
Что такое Россия для россиян? Пушкин? Крым? Херсонес? Скрепы? Духовность?

Что такое Россия для россиян? Пушкин? Крым? Херсонес? Бахчисарай? Скрепы? Духовность?

Почему вообще Россия открыла свой имперский рот на Крым? Который уже 1000 лет населяет народ не русский и не российский?

Зачем России «сакральный» греческий Херсонес?

Чем Греция хуже Крыма? Почему не сакральные Афины или Сиракузы?

Ну да ладно разберемся по порядку:

Пушкина жалко, его по заказу Госдепа США, застрелил засекреченный агент французской разведки, хотя он частично был «черный»!

Или же все таки наоборот, российский патриот неместного происхождения завалил «засланного западом козачка», целью которого была перепортить всех девок? Ибо известно было, что Сашка был «нигер, охочий до белых женщин»?

В общем, сложно, но за неимением лучшего, пойдет и негр для иконы российской словесности.

Ну да ладно Пушкин, а Крым?

Чем важен Москве – Крым?

С какого такого моря между ними образовалась сакральная связь?

И зачем она вообще нужна?

В цивилизованном обществе принято платить за то, что не принадлежит тебе, и ты бы хотел, чтобы тебе принадлежало, платить не столько сколько стоит, а сколько попросят.

Но как это можно применить к земле, территорям?

Как не крути, земля принадлежит народу, и государство не коммуналка, где можно съехаться и разъехаться. Территория населенная людьми, гражданами государства не может быть, продана, подарена, или сдана в аренду – это нонсенс! Это некое подобие рабства.

Продам: полуостров Крым, рабы в комплекте!

Получается, что если бы Путин и захотел купить себе Крым, и даже отвалил бы по сегодняшним ценам, миллиардов 200 – это бы не дало ему возможности отрезать часть неделимой территории демократического государства, населенного людьми, которые формально являются совладельцами всей собственности принадлежащей государству.

Да можно было бы купить за достаточно небольшую сумму Верховну Раду, можно было бы протолкнуть кучу законопроектов, но продать то что принадлежит народу по праву технически было бы невозможно!

Это юридически.

Технически отрезать Крым от Украины, вообще невозможно!

Черт с ними пенсиями и дотациями: вода, энергия, продукты питания и даже основной контингент туристов Крым всегда получал из Украины.

По сути, отделение Крыма целиком бы привело к тотальному коллапсу его экономики и даже экологии!

Нет, конечно, Путин думал, что знание особенностей оккупированных территорий – это чепуха, и что поглотить еще кусок суши – это легкотня, для такого монстра политики, как он.

Но! Оказалось, соединить Крым с Россией не хочет даже и бог!

Мост через Керченский пролив силами российской технологии не построить, да и нет у России сегодня лишнего «олимпиарда».

Но все же, Крым, зачем он России?

Как главная база Черноморского флота, понятно!

Фраза Путина о том, что Крым имеет сакральное значение для России, потому что тысячу лет назад там был обращен в христианство киевский князь Владимир – это форменная чушь, и не более чем, популистский лозунг, так как Киевская Русь с ее князьями не имеют никакого отношения к Москве, хоть и ребрендированной Петром первым в Россию.

Притязания России на Крым это банальное желание агрессора вернуть колонии, добившиеся в свое время независимости.

А слова Путина: «Киев – мать городов русских», вообще надо воспринимать как угрозу агрессора!

На самом деле Путин не новатор и данную форму фашизма сегодня называют ирредентизм, основная идея, которой, присоединение территорий другого государства населённого национальным меньшинством, идентичным нации агрессора.

Название ирредентизм происходит от итальянского 'terre irredente”, и означает «потерянная земля», лучшим примером ирредентизма, равного по оккупации Крыма Россией, является пример фашистской Германии, которая объявила аншлюс Австрии, и Судетам в 1938 году.

Путин – обыкновенный фашист, Гитлер нашего времени, из-за собственной заносчивости и безграмотности бросивший и без того ограбленный и униженный народ России воевать за выдуманные ценности. За чемодан без ручки…