Оскорбление президента России

14 апреля 2018, 09:05
Сегодня ночью США, Великобритания и Франция нанесли ракетный и бомбовый удар по нескольким объектам в Сирии. Соответствующий приказ отдали лидеры государств.

Бомбардировки Сербии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. В результате операции была завершена Косовская война. И вовсе не началась Третья мировая, как тем стращала тогда мир Россия, выступая в защиту своей марионетки - Сербии.

Сегодня США, Великобритания и Франция нанесли ракетный и бомбовый удар по нескольким объектам в Сирии. Удар был нанесен по нескольким целям, в том числе ракетами "Томагавк".

Констатируя данное событие Трамп заявил, что "сегодня нации Великобритании, Франции и США демонстрируют свою праведную силу против варварства и жестокости", добавив:

"Какая нация хочет быть связана с массовым убийством невинных мужчин, женщин и детей? Народы мира следует судить по их друзьям. Ни одна нация не сможет добиться успеха, поддерживая государства-изгои, жестоких тиранов и убийц-диктаторов", – сказал Трамп.

Однако. Есть оказывается така нация...

В твиттере посольства России в США опубликованозаявление посла Анатолия Антонова. Он пообещал, что эта атака "не останется без последствий" и подчеркнул, что "оскорбление президента России неприемлемо и непозволительно".

"Реализуется заранее разработанный сценарий. Опять нам угрожают. Мы предупреждали, что такие действия не останутся без последствий. Вся ответственность за них лежит на Вашингтоне, Лондоне и Париже. Оскорбление президента России неприемлемо и непозволительно. США – владелец крупнейшего арсенала химического оружия – не имеет никакого морального права обвинять другие страны", – говорится в заявлении посла России в США Анатолия Антонова.

Комсмольская Правда пишет еще более жизнеутверждающий заголовок: "Война началась. США нанесли ракетный удар по Сирии".

Интересная получается ситуация. Россия борется за мир во всем мире, но весь мир каждый раз выступает против именно России. Как так получается? Может именно Россия и есть той самой силой, которая миру как раз и мешает жить мирно?

И давайте не будем забывать, что Россия - это та страна, которая с тридцатых годов прошлого века по 1941 союзничала с Гитлером.