Парковочный рэкет - новый бизнес Киевской администрации во время войны

7 ноября 2022, 22:53
Жизнь в городе Киеве с каждым днем все больше превращается в кошмар и прежде всего для тех кто живет в нашем некогда прекрасном городе. Киевлян буквально заставляют платить за то, что они живут в городе!

Если  вы не найдете завтра под своим домом своей машины - не удивляйтесь. Бравая команда КП «Київтранспарксервіс» “эвакуировала” ее на штрафплощадку ибо вы не заплатили за то, что запарковались под своим домом!

Да, да милые, дорогие киевляне! Ваш город вам больше не принадлежит! Все в нем это частная собственность разного рода по сути фиктивных организаций которые созданы для того чтобы вас грабить!

С завтрашнего дня если вы оставите машину под вашим домом на улице вам придется платить Коммунальному предприятию или КП, а это особая форма воровства денег, 35 гривен в час или практически 6000 гривен в месяц!

Почему КП это воровство?

Поясняю: коммунальное предприятие это такое предприятие которое существует за счет ваших налоговых отчислений, но прибыль от коммерческой деятельности идет на нужды его владельцев, которыми можете сами догадаться выступает кто.

То есть, город, вместо того чтобы за полученные от вас деньги создавать вам услуги и сервисы, создает за ваш счет предприятие цель которого максимализировать прибыль его фактических владельцев!

Еще раз, вместо того, чтобы тратить деньги на сервис, город создает прибавленную стоимость которую вас заставляют оплатить, чтобы кто-то заработал немыслимые капиталы.

Казалось бы логично если и надо было создавать предприятия на бюджетные деньги, то ради того чтобы прибыль шла в бюджет города и горожане получали более качественный сервис, но нет! Горожан просто заставляют платить дважды и трижды за то что даже в страшном сне сервисом не назовешь!

Классная схема? - Идеальная! Тем более, что граждане Украины еще те терпилы, которые никогда государственным органам власти не скажут: “вы часом не охренели”?

При этом вдумайтесь в формулировку под которой вам эту новую статью рэкета подали:

“Тарифы, рассчитанные коммунальным предприятием согласно действующему законодательству, прошли процедуру общественного обсуждения и утверждены распоряжением начальника Киевской городской военной администрации № 735 от 07.11.2022”.

Вброс для бедных “согласно действующему законодательству” заканчивается пафосным “прошла процедуру общественного обсуждения”!

А это чистой воды бред!

Кто из киевлян в трезвом уме и при памяти согласился бы превратить свои улицы в более чем прибыльный бизнес хозяина нашего города?

Никто!

Но, тем не менее, проплаченные городом “общественные активисты”, такой документ одобрили и подписали! В тихую! Как воры! БЕЗ широкого привлечения общественности!

То есть это был по сути и по смыслу подлог чистой воды - всем плевать кто и что об этом думает!

А сами парковки города?

Знаете что сделала администрация города чтобы брать деньги с “парковок”? 

Вы думаете она их построила?

Благоустроила?

Побеспокоилась о жителях и об их местах для парковок?

НЕТ!

Доблестная администрация просто нарисовала на асфальте границы парковок и поставила знаки!

Это называется благоустройство!

Вдумайтесь!

Не строительство новых платных парковок, не создание мест для этих парковок, а тупое обдиралово горожан которые вынуждены теперь платить хозяину города за право оставить свою машину в ранее своем городе, на своей улице, под своим домом 6000 гривен в месяц!

Не хочешь? - Машину эвакуируют и в самом минимальном варианте ты заплатишь 2000 гривен, которые не пойдут в бюджет города, а осядут в кармане нашего предприимчивого мэра!

Особенно приятно такая мерзская забота в тот день, когда город обстреливают из ракет, в городе постоянные перебои со светом и водой!

Впрочем, кому война, а кому мать родная.

Тем более, что шикарно жить можно и во время войны, тем более за счет украинцев!