Пока Россия радуется наложенному Обамой вето на поставку оружия в Украину, в США массово расконсервируют боевую технику!

5 марта 2015, 23:14
Скажем честно, не очень меня обрадовал новость о том что США решили еще немного подождать с предоставлением помощи Украине.

Скажем честно, не очень меня обрадовал новость о том что США решили еще немного подождать с предоставлением помощи Украине.

О чем заявил президент США Обама в своем докладе в Михайловском клубе.

Его линию поддерживают и по эту сторону Атлантического океана, по словам конгрессмена Криса Смита, председателя Хельсинской комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе: Администрация Президента США де факто ввела эмбарго против поставок оборонительного оружия в Украине .

Еще лучше почувствовал я себя, когда услышал мнение, что: задержка поставок оружия: это, по сути, отказ. Поэтому де-факто мы имеем эмбарго на поставку оборонительных вооружений в Украине !

Причин, по которым Обама не дает оружие Украине, масса:

  • это и его пресловутый пацифизм
  • нежелание задействовать армию США, которую могут втянуть в конфликт
  • желание оставить пост президента на позитиве
  • прагматичный консерватизм

В общем как ни крути хорошего мало

Но, вдруг, новости со всех сторон начали поднимать настроение

Первым порадовал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, который сообщил, что в Украину прибыло 300 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады армии США, которые, были расквартированы во Львовской области.

Чиновник МИД, заподозрил что прибытие американских военных, напрямую связано с их миссией выполнять роль инструкторов для украинских коллег, что может существенно изменить ход войны.

Свою обеспокоенность он выразил словами:

По имеющимся данным российской разведки, в эти дни идет переброска на Яворовский полигон во Львовской области 300 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады американской армии, которые ранее были расквартированы в Италии. Эти военнослужащие получили приказ обучать солдат Вооруженных сил Украины применению американской боевой техники. Таким образом, де-факто армия США уже находится в Украине .

И я вам скажу, он прав! Действительно России надо теперь очень беспокоиться.

США приняло правила игры, и поставило своим поступком Россию в тупик.

Факт того, что в Украину прибыли инструкторы, Россия доказать не может, у них нет такой возможности!

Единственные данные разведки , которыми располагает Россия, это информация со ссылкой на официальный сайт государственных закупок Минобороны США, где американские военные объявили тендер на оказание транспортных услуг по перевозке 300 своих военнослужащих на территории Львовской области Украины!

А как доказать, действительно ли они на самом деле туда прибыли, и состоялся ли тендер вообще, или просто проверить это факт Россия НЕСПОСОБНА!

А новость то ведь очень плохая для России, если она подтвердится, инструкторы прибыли для того чтобы обучать работать с новым высокотехнологичным оружием, которое наверное просто материализуется на складах ВСУ!

Порадовал официальный представитель российского МИД, и своим возмущением захода в Черное море шести боевых кораблей НАТО, что, по словам Александра Лукашевича:

Противоречит заявлениям администрации США о необходимости исключительно мирного урегулирования украинского конфликта .

А в это время в Америке...

Но более всего порадовали американские б логгеры, которые сообщили о том что армия США запустили процесс расконсервации тяжелой военной техники.

Блоггеры не смогли не заметить факт того что на западе США заметно участились перемещения по железной дороге сотен танков, БТР и другой боевой техники.

Анализ многочисленных фактов такой деятельности провел американец Стефан Стэндфорд, который изучив видеоролики и свежие спутниковые снимки, заявил: американская армия явно к войне.

По его словам, расконсервировано сотни тысяч единиц боевой техники, ранее хранившейся на подземных складах.

Армия США массово извлекает из подземных хранилищ, сотни тысяч единиц танков, БТР и прочих боевых машин, приводит их в порядок, грузит на железнодорожные платформы и куда-то увозит.

В какую страну мира их собираются отправить - загадка

Интересно, что проанализировав снимки Google Earth сделанные еще в 2014 году, как раз тогда, когда на украинском Донбассе шла активная фаза российской вооруженной агрессии, заметил, что немало военной техники тоже было куда-то вывезена.

Не знаю куда поедет вся эта техника поедет, но мне кажется, что в России у кого-то начинаются бессонные, тревожные ночи

Николай Иванов