Рейтинг Путина - самый красивый фейк российской пропаганды

2 февраля 2015, 11:31
Какие бы не пели дифирамбы своему бессменному лидеру московские и другие вполне продажные СМИ своему бессменному лидеру, популярность президента России Владимира Путина, никак не может быт связана, с реальным ходом событий в мире.

Какие бы не пели дифирамбы своему бессменному лидеру московские и другие вполне продажные СМИ своему бессменному лидеру, популярность президента России Владимира Путина, никак не может быт связана, с реальным ходом событий в мире.

Нефть уже ниже 50 долларов за баррель, и это далеко не предел!

Рубль обвалился всего в 2 с половиной раза, в то время как индекс инфляции медленно и уверенно подбирается к 200%!

Российская экономика вошла в такой тупик, что выход из него попросту невозможен!

Но вот, что остается неизменным, так это рейтинг Путина, который постоянно держится выше отметки в 80%.

Откуда же берется цифра в 80%?

Очевидно из той же статистической помойки, откуда и результаты референдумов на оккупированных Россией территориях Украины.

Давайте разберемся подробнее, откуда вообще взялась эта цифра?

А как показывает даже не беглый а достаточно внимательный взгляд, данная цифра фигурирует исключительно в СМИ принадлежащих России, как у нее в стране, так и в других государствах.

Безусловно, есть упоминание данного показателя и во вполне адекватных источниках, но там она стоит под знаком большого вопроса.

Так как, как не крути, но популярность Путина в основном обусловлена информационным вакуумом, которым в последнее время как стеной окружили президента России. Больше нету ни фоток обнаженного торса, ни ваз из соседнего краеведческого музея найденных президентом в речке, ни перегона чуда отечественного автопрома неизвестно куда, неизвестно зачем.

Машина пропаганды Кремля, напрочь, стерла из контролируемых ею СМИ, любые упоминания о лидере нации , любое упоминание президента отлично фильтруется, и любые действительно важные темы незамедлительно удаляются.

Цензура, используемая Кремлем, перекрыла возможность обсуждения важных вопросов и действий властей в средствах массовой информации.

Найти независимую оценку событий в стране как на каналах телевидения и так и по радио практически невозможно.

Только за последнее время были поставлены в угол такие представители независимых СМИ как: Lenta.ru, газета Ведомости и московский телеканал Дождь , из дня в день все больше сгущаются тучи над радиостанцией Эхо Москвы .

Параллельно государственная пропаганда, с неким неистовством, лихорадочно забивает головы простых россиян односторонней, популистской и ложной информацией. Основная задача, которой, представить В.В.Путина отцом всех россиян, спасителем России, слугой интересов народа, единственного и неповторимого борца с фашизмом, способного раскрыть иностранных агентов, диверсантов, шпионов и покарать либеральную пятую колонну.

Положительным моментом для Путина является и факт того что против него способны выступить воистину самые отважные и самоотверженные люди, а таких как оказалось в сегодняшней России попросту нет.

Потенциальные лидеры оппозиции погрязли в собственных склоках или куда хуже бизнес проектах, и во многом их деятельность сводится к тому, чтобы раскрутить свою антипутинскую позицию, а потом продать ее властям, со всеми активистами, явками и паролями.

В общем самые активные представители оппозиции, либо политические проститутки либо представляют так любимое в России направление сексотов.

Есть еще один важны показатель, 80% показатель популярности свидетельствует лишь о том что изнеможённые и забитые россияне не видят достойной альтернативы Путину, и чтобы не стало хуже готовы снова и снова голосовать за него.

Ну и немаловажным фактором помогающим Путину достигнуть таких вершин в поддержке народом, это отток интеллигенции из России.

Так только официально по данным Росстата, с 2012 по 2013 годы из России уехали более 300 тысяч человек, а после оккупации Крыма в 2014 году темпы эмиграции лишь возросли.

Чтобы вы понимали, всего в 2010-2011 годах Россию покинули не более 70 тысяч человек.

Ну вот и скажите: как легко будет манипулировать мнением общественности, когда наиболее умные представители России покинули ее, оставив коррумпированную, разграбленную олигархами страну и нищий живущий в страхе народ.

Но это все цветочки, руководство России внедрило достаточно успешную диверсионную тактику.

Для того что бы отвлечь внимание от углубляющихся экономических проблем в стране, Россия оккупировала Крым, а в последствии и Луганскую и Донецкую области Украины.

Да и внезапное желание Путина возродить российский национализм и возбудить в мозгу россиян восстановить территории, принадлежавшие в разные периоды времени России, говорит лишь о том что фактов которые так умело подтасовывает машина пропаганды Кремля все меньше, а сохранить свой высокий рейтинг Путину жизненно необходимо.

Да, сегодня Кремлю приходится работать гораздо более усердно, чтобы удержать рейтинги, да и как не крути ужесточение пропаганды и все большее появление примеров политических репрессий говорит лишь о том что даже тот самый, правильно настроенный российский народ начинает относится к Путину все критичнее. И чтобы их негодование не переросло в бунт, государственный аппарат должен идти на новые шаги, искать новые приемы пропаганды, которые смогут удержать качающийся под императором бензоколонки трон.

Одним из таких ярких примеров политической манипуляции сознанием, может служить и удешевление цен на водку, действие которое успокоит большее количество граждан России.

Оценивая популярность Путина, важно понимать, что он намеревается оставаться у власти вечно, и его абсолютно не волнует, насколько хорошо от этого будет россиянам. За время его царствования государственная машина пропаганды разрослась до ужасающих размеров.

Так только в 2014 году, она сожрала , почти 9 миллиардов долларов, что на фоне поддержки различных пророссийских режимов конечно не слишком большая сумма.

Страшная ошибка многих западных обозревателей лежит в том, что они воспринимают рейтинг Путина, как рейтинг политического лидера, избранного демократически путем, хотя на самом деле, там, где Россия демократии никогда небыло и нет.

Другими словами рейтинг Путина результат слаженной работы институтов полицейского государства Россия, и к реальному его рейтингу он никакого отношения не имеет.

Обидно понимать, что немалую долю этого рейтинга Путину удалось собрать и за счет западных продажных журналистов, но не суть, как бы крепок не был мыльный пузырь, он обязательно лопнет.