Rheinmetall планирует в течение 2024-2025 годов отправить в Украину больше оружия

6 февраля, 21:43
Крупнейший немецкий производитель оружия Rheinmetall планирует в течение 2024-2025 годов отправить в Украину большое количество разнообразных боеприпасов и бронированной техники. Об этом сообщается на официальном сайте концерна.

Об этом было заявлено еще семь месяцев назад (как и выпущен этот ролик), но теперь на официальном сайте концерна добавляют, что в этом году в Украину поступят еще боеприпасы 155-мм. В декабре 2023 года правительство Германии также разместило заказ у Rheinmetall на поставку таких снарядов и в 2025-м. Сообщается, что кроме Германии, еще одна страна-член НАТО заказала у компании Rheinmetall значительное количество 155-мм боеприпасов для Украины. 

Также Rheinmetall оказывает Украине значительную поддержку в области боевых машин либо посредством многосторонних программ обмена Ringtausch с такими странами-партнерами, как Греция, Словакия и Чехия, либо посредством прямых поставок.

В концерне отметили, что компания Rheinmetall заключила контракт на поставку в Украину основных боевых танков, систем ПВО, полевых госпиталей и всякой другой фронтовой "мелочевки".

Очень хорошие новости. Особенно на фоне цирка, происходящего в США. Сумрачные не просто раскочегаривают свои адские кузни, но и прописывают план на годы вперед. Если каждая сильная индустриальная страна Европы поступит также, то мне сложно представить, как с этим может тягаться РФ, даже с КНДР и Ираном за спиной.

Впрочем, там и Франция обязалась на вкусные и жирные поставки для Украины. Эти всегда соревновались с немцами, отлично, пусть теперь соревнуются в том, кто больше отправит снарядов, арты, броневиков и танков Украине. Уверен, что Киев будет только приветствовать такой спорт.