Россия больше не контролирует ситуацию в белгородской и брянской областях — бойцы РДК

28 мая 2023, 13:48
Начальник штаба российского добровольческого корпуса Александр с позывным «Фортуна» рассказал, что происходит в течение последних недель в этих российских регионах.

По его словам, пограничная служба рф оказалась не подготовлена и не контролирует ситуацию на границе брянской* и белгородской* областей. Также он отметил, что никакого так называемого замка на российской границе нет.

«В брянской* области постоянно что-то взрывается, они где-то ездят и взрываются на своих минах, еще на чьих-то минах. Я так думаю, что это свидетельствует об уровне подготовки пограничной службы, в первую очередь», — отмечает руководитель штаба РДК.
Также он акцентировал внимание на том, что невзирая на заявления российских властей, операция бойцов Легиона «Свобода россии» и РДК в белгородской области продолжается.

«На сегодняшний момент в белгородской области проходит операция «русского добровольческого корпуса» и Легиона «Свобода россии». Есть информация о том, что часть административного аппарата управления вывезена за пределы куда-то. Как будто есть информация, что вывезены жители каких-то сел, но она ничем не подтверждена. Есть информация о опрокидывании военной техники и личного состава армии рф на данное направление с фронта в Украине — это уже соответствует действительности», — уточняет начштаб РДК.

Он напомнил, что главной целью его людей было взыскать часть войск рф с фронта в белгородскую область.
«Мы все слушаем, как говорят, что границы россии на замке, и теперь мы все понимаем, что замок, наверное, там игрушечный. Там есть части профессиональные, есть пограничники и фсб рф, и десантники, и срочники, и мобилизованные. Но они по-прежнему не готовы к подобным действиям с нашей стороны», —  заявляет представитель РДК.