Русские угрожают завалить своими трупами Украину

9 января, 10:45
Русская "экспертная" тусовочка, продолжает подлизывать своим вождям, доказывая, что косплей на Первую Мировую — это то, что сегодня происходит на поле боя, а специалисты и образцы не имеют значения. Мерять авиацию оказывается надо десятками эскадрилий.

Dolboyoben.

Идущая война – не война специалистов и образцов. Такие бывают, но это не наш случай. Это война количеств и объемов. Для победы в ней нужно мерить поставки не числом танков, самолетов, пушек и прочего. Нужно мерить частями и соединениями. Сотнями батальонов и десятками бригад, артиллерийских и зенитных ракетных дивизионов, инженерно-саперных рот и автобатов.

В случае с самолетами и вертолетами – десятками эскадрилий. В случае со снабжением – десятками пар поездов в сутки. Все рассуждения о последствиях из «передадут/не передадут шесть-двенадцать-двадцать самолетов, двадцать-тридцать-полста танков» – это попытка гадать о зиме по горсти снега в ладони.

https://t.me/kramnikcat/4070 

Русские "эксперты" старательно игнорируют факт, что у русского космофлота сотни боевых самолётов и вертолётов, а у украинцев считанные десятки. У русского космофлота сотни ЗРК разных классов, у Украины в десятки раз меньше. Но при этом русская авиация не способна своим количеством задавить малочисленную украинскую ПВО. 

Ещё более ярко "количества и объёмы" демонстрируются в артиллерии. У ВСУ в десятки раз меньше артсистем, в разы меньше боеприпасов, однако сами же русские жалуются, что украинская артиллерия уделывает русскую в контрбатарейке и разделывает русскую пехоту. 

Что отдельно весело для русских. Даже скатив войну к уровню ПМВ и имея в разы больший мобилизационный потенциал, русские не могут продавить этим самым количеством. Казалось бы на украинский миллион армии, мобилизуйте пять миллионов русских и сделайте десятки тысяч батальонов, тысячи бригад и выложите Крещатик русскими, но возьмите его. Но даже это русским не по силам. Сделать количество русские тоже не могут.

 

В авиации сегодня десяток украинских Су-24 с Storm Shadow на борту ломает русскую ПВО, склады, штабы, а также вынудил эвакуироваться из Крыма остатки черноморского флота. Окей, не только десяток Су-24, ещё и дроны на гражданских компонентах. Однако, количества совсем небольшие, при на порядок более высоком качестве, чем у русских. 

 

Один эскадрон F-16 — это очень мало. Однако, даже он может доставить русским массу незабываемых эмоций. Русские Су-34 с УМПК приходится периодически ловить на ошибках перекидываемыми в район Пэтриотами. После чего, интенсивность русских ударов резко снижается. Десяток F-16 могут неожиданно появляться в самых разных точках, вставляя русским пилотам Амраамы между ушей. Делать это гораздо чаще, чем Пэтриоты. А также периодически делать то же самое с русскими Ка-52, эффективно отправлять Хармы в русские ЗРК. Всего 10 F-16. Нет, это не переломит ход войны за короткий срок, но это будет стачивать русскую военную силу, а получи Украина пару авиакрыльев Фалконов, это оказало бы очень существенное воздействие на ход боевых действий. Против сотен русских самолётов. 

Данная война для русских не является войной специалистов и образцов, потому что у русских мизер специалистов и нет превосходящих натовские образцов. Но говорить так о детище Шойгу — нарваться на статью о дискредитации. Тот же Крамник несколько лет назад попытался гавкнуть на Шойгу, после чего вылетел из нескольких тёплых местечек. Теперь Крамник уверенно стоит раком в хоре горластых дегенератов, славящих родину незадорого. Ничего другого это политруковское отродье делать не умеет.