Русский пианист Андрей Гаврилов о войне в Украине

2 августа 2015, 03:00
Украина попросила высказать моё отношение к событиям, не оставивших никого равнодушными

Украина попросила высказать моё отношение к событиям, не оставивших никого равнодушными. Мое откровенное мнение я высказываю впервые в сжатом виде.

Любое политическое, социальное событие имеет в своей основе глубинные исторические и метафизические корни.

Для меня, очевидно, что события в Украине это борьба жизни и смерти.

Смерть - это российская империя-СССР и прошедшие годы безвременья после юридического исчезновения этой жуткой злокачественной опухоли.

Жизнь - то, что произошло на Майдане Достоинства .

Ростки жизни, пробившиеся сквозь толщу могильной плиты над российской империей, обнажили, вдруг, колоссальную историческую правду, пока никем не осознанную.

Лучшие русские философские умы начали бить тревогу уже в середине 19-го века.

Тревогу, связанную с пониманием проблемы жизнеспособности русского народа, определявшего поведение российской империи.

Ужасало умнейших людей русское подсознательное, ставшее натурой и сознанием, в котором ужились тяга к смерти и уничтожению всего живого, идеализация смерти, как спасение от скверны жизни , с другой стороны коварнейшее оправдание любого кровавого бесчинства, жестокости и подлости в реальной жизни, которая не есть настоящая жизнь , а лишь жалкий земной черновик перед подлинно святой жизнью в будущем.

Весь этот ужас, в искаженной варварским, дикарским сознанием православной вере и темном сознании народа, становился все очевиднее для людей, остро чувствующих и глубоко понимающих природу развития российского общества.

Нигилизм, экстремизм, терроризм, нечаевщина и, наконец, большевизм - все это ничто иное, как разные личины одного события - гибели, уничтожения, идеализации смерти и разрушения, торжества механического устройства живого тела, общества - то есть умерщвления его.

СССР не историческая случайность, а закономерное продолжение этой тенденции самоуничтожения и агрессивной попытки амбициозных воинственных дикарей установить царство смерти на планете под эгидой коммунистического мира.

Планету захватить не удалось, но всех духовно и умственно недоразвитых на планете удалось частично соблазнить или беспощадно и кроваво подчинить идее тотального уничтожения жизни ради торжества равенства - в понимании православных дикарей - смерти, перед которой все равны.

Киев восстал первым после почти векового торжества небытия, будучи пронизан разложением смерти не в меньшей степени, чем его сосед - московское царство смерти.

Оказалось, что только в Украине где-то в глубинах народа сохранилась жизнь среди могучей империи разложения.

В связи с вышесказанным, должно быть понятно моё отношение к событиям, происходящим в Украине.

До последней капли крови я буду поддерживать борьбу жизни против смерти!

Моя благодарность судьбе за то, что я стал свидетелем этой исторической битвы за выживание животворящего добра среди славян, безгранична.

Борьба сил жизни в Украине и полная их победа, в которой я не сомневаюсь ни секунды, сделает огромную часть планеты готовой к разрыхлению почвы и возможности всхода семян новой жизни возрожденного из пепла, просвещенного славянства.

Я убежден, что недалек час окончательной и бесповоротной гибели дикарского, примитивнейшего древнего сознания превосходства культа смерти над жизнью!