Сирийские повстанцы обещают России устроить второй Афганистан

22 сентября 2015, 11:32
«Россия рискует сегодня ввязаться в новый Афганистан. И мы поможем ей в этом, пускай присылают сюда больше солдат, чтобы мы помогли им вернуться в гробах»!

По данным информационного агентства Reuters: представители Свободной Армии Сирии заявили, что факт прямого вмешательстве России в сирийский конфликт определенно сыграет им на руку и поможет им получить больше военной помощи от Катара и Саудовской Аравии.

Масштабное вторжение армии России в Сирию определенно доказывает что именно Россия способствовала развязную этой войны, и ведется она именно в ее интересах, а потому и заинтересована в продолжении бойни .

При этом представитель повстанцев отметил, что:

Россия рискует сегодня ввязаться в новый Афганистан. И мы поможем ей в этом, пускай присылают сюда больше солдат, чтобы мы помогли им вернуться в гробах !

Так же представитель повстанцев отметил, факт усиления сирийской армии бойцами из России:

В последнее время нам приходится встречать более серьезное сопротивление правительственных войск в тех районах, куда, по сообщениям западных СМИ и Пентагона, Россия уже направила своих военных и технику, а более всего в районе Латакии .

Война продлится на несколько лет дольше, чем могла бы без вмешательства русских , - заявил он.

Особенно забавно на этом фоне отметить последовательность российского руководства:

16 сентября, замначальника российского Генштаба Николай Богдановский заявляет, что:

Москва не планирует создавать военно-воздушную базу в Сирии .

А уже 20 сентября в сети появляются фотографии , на которых видно явно как растет количество только одних истребителей и штурмовиков на аэродроме в Латакии.