Сирийские повстанцы в ближайшее время получать ПЗРК «Стингер»

16 октября 2015, 20:05
Россия, точнее ее дипломаты мнят себя гениями трактовок и формулировок, а потому крайне забавно смотреть, как они решили отреагировать на заявление США, о том, что Америка вынуждена поставить сирийскому освободительному движению американские ПЗРК «Стингер».

Россия, точнее ее дипломаты мнят себя гениями трактовок и формулировок, а потому крайне забавно смотреть, как они решили отреагировать на заявление США, о том, что Америка вынуждена поставить сирийскому освободительному движению американские ПЗРК Стингер .

Не зная, как прокомментировать факт того, что в ответ на бомбежки Россией мирных сирийских городов. США предоставит сирийцам средства защиты от российской военщины, МИД РФ заявляет: Появление у ИГ средств ПВО будет означать пособничество терроризму. Вопрос о пособничестве терроризму будет поставлен на Совете Безопасности ООН .

При этом заметьте, что Россия, как и весь мир в курсе, что солдаты САС и террористы ИГ (вполне вероятно, спонсируемой Россией террористической организации) это две разные организации, которые даже находятся в состоянии войны по отношению друг к другу!

Но представители МИД РФ злонамерено продолжают называть террористами именно бойцов сопротивления их марионетке Башару Асаду, в то время как реальных, всемирно признанных террористов Хезболлах (разрешенных в России), они называет союзниками!

Как вам фраза:

Если у террористов в Сирии появятся переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), то Российская Федерация будет рассматривать это как прямое пособничество терроризму. Соответствующий вопрос будет поставлен перед Советом Безопасности ООН , - заявил заместитель министра иностранных дел России по вопросам противодействия терроризму, Олег Сыромолотов. При этом замглавы МИД России подчеркнул, что поставки ПЗРК любой из террористических группировок в Сирии будет означать, что страна, которая это сделала, встала на сторону террористического интернационала.

Со всеми вытекающими из этого последствиями. Хочу, чтобы это прозвучало как серьезное предупреждение , добавил Сыромолотов.

Представляете себе, когда Россия поставляет ракеты всемирно признанным террористическим организациям Хезболлах и Хамас, то она не является пособником терроризма, потому как не считает их террористами!

Но если США предоставит ракеты сирийской оппозиции, благодаря которым они смогут защитить свои дома от карательных налетов российской авиации, то они станут пособниками террористов, потому что так выгодно России!

Интересно вот еще что: согласно трактовке выгодной России, к террористическим группировкам относятся все воинские подразделения, воюющие против законных властей!

Пускай так, принято.

Но тогда возникает вопрос: почему правительство Российской Федерации подарило боевикам захватившим часть Украины и оказывающим сопротивление законной власти огромнейший перечень тяжелой военной техники и при этом не стало пособником терроризма?

В чем подвох?

Если Украина де-факто это законная, легитимная, всемирнопризнанная страна, у нее есть законные воинские подразделения, которые идут в бой под флагом реально существующие страны, реально существующего народа, то почему Россия не Украине оказывает военную помощь, а предоставляет ее на безоплатной основе боевикам, незаконным военным формированиям, бандитам и террористам?

Почему они вдруг перестали быть террористами?

Или все дело в дописке, которую так любят везде размещать пророссийские СМИ: разрешенная/запрещенная на территории РФ? И если дописка разрешенная есть то террористы хорошие, а если нет плохие?

И еще: не знаю, не понимаю, почему у России хватает наглости заявлять о намерении поднять в ООН вопрос о финансировании терроризма со стороны США, то почему никто в ООН до сих пор не поднял такой же вопрос об Украине?

Или в США просто ждут, когда же наконец-то в России название ее страны будет официально публиковаться как: США (запрещенная в России страна)?