“Пленки Халимона” привлекли внимание к коронавирусному фонду Баума

22 октября 2020, 22:39
11 октября мы написал, что нардеп от «Слуги народа» Андрей Мотовиловец сглупил, пустив своего коллегу Павла Халимона, младшего партнера самозастреленного Валерия Давыденко, вытрушивать деньги из экс-депутата двух созывов Олега Дмитренко (сейчас в “За Майбутнє”) в кабинет №350 своего помощника Бориса Баума в Офисе Президента. И сам стал фигурантом записей, которые Дмитренко сдал в НАБУ.

“Пленки Халимона” привлекли внимание к коронавирусному фонду Баума и его людям в Комиссии по азартным играм. Это было сделано в момент, когда людей Баума тихо заводили. 

Тихо не получилось, потому что шум поднял Юрий Николов, который отслеживал весь процесс с момента как Давид Арахамия привел Баума и юриста Андрея Астапова к Владимиру Зеленскому.

Потом интерес переместился к “нехорошей квартире” на Банковой: кабинету, который Баум получил не как консультант по лотерейному закону, а как помощник координатора президентского Антикризисного штаба ОП по борьбе с коронавирусом Кирилла Тимошенко. 

Владимир Зеленский в очередной раз прозрел, узнав, что происходит в его Офисе. Баума выставили пинком под зад. Ключи забрали. Следом за ним полетел и Павел Пономарев, которого они с Давидом Арахамией почти продвинули на главу Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. 

15 октября Баум снялся с конкурса в расчете на Пономарева, а уже 21 октября Кабмин одним движением по собеседованию назначает Ивана Рудого, Елену Водолажко (из ДТЭК, имела отношение к ПариМатч) и Евгения Гетьмана (из проектов по ЧАЭС) в Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей.

Рудой 1988 года рождения, работал администратором на СБТ, воевал в составе батальона “Киев” 2014-2015 гг. Под Луганском был ранен. Но явно выраженной инвалидности не имеет. Входил в состав национальной сборной Украины на "Играх Непокоренных" в Нидерландах. Его привязывают к Арсену Авакову. Но наши инсайдеры наблюдали, что Ивана Рудого водил за собой и протежировал Министр Кабмина Олег Немчинов.