Мигрант? Срочно отдай долг России!

22 октября 2023, 12:38
Мигрантов, получивших российское гражданство, задержали в Котельниках и прямо из мечети привезли в военный тренировочный центр в Люберцах, где назначили срочную врачебную комиссию.

Практически все признаны годными к службе. И это - только часть общей московской облавы.

После комиссии повезли в Балашиху: тех, кому до тридцати, отправили на срочную службу, а другим, постарше, предложили подписать контракт. Несколько человек отказались куда-либо ехать и теперь их не выпускают. Сотрудники военкомата сказали ждать следователей из СК, которые должны приехать сегодня. Не исключено, что именно здесь впервые протестируют реакцию общественного мнения на предложения о лишении приобретённого гражданства.

Россия – страна молчаливых. Мусульман это касается не менее прочих, а протестовать Кадыров отмашку пока не дал.

Финалиста российского шоу «Перепой звезду» певца Мамута Усеинова забрали в военкомат вместе с другими мужчинами с молитвы в мечети в Котельниках Московской области. Об этом он рассказал в личном телеграм-канале.

«После пятничной молитвы в мечети, находящейся в г. Котельники, был совершен рейд ОМОН и забраны все мужчины, выходившие из здания, в том числе и я. Под предлогом проверки документов нас посадили в автобус. После нескольких часов ожидания привезли в военкомат г. Люберцы., где была организована медкомиссия. Меня признали годным к службе и перевезли в пункт сбора контрактников в г. Балашиха, на Восточное шоссе. 

Вечером нам объявили, что все должны подписать контракт на год, либо тюрьма. Утром 21 октября на построении я услышал, что мы все будем отправлены на СВО. Позже во время встречи с полковником, имя которого я не знаю, после возмущения призывников и отказа от контракта, я понял, что всё же срочную службу по призыву решили предоставить. Но как? Через облаву?», — рассказал певец.