Олигархи Александр и Галина Гереги не стесняются делать бизнес в оккупированном Крыму

11 июня 2021, 15:37
Герегам не страшны санкции. Офис Президента крышует их, что автоматом даёт защиту от санкций.

В Крыму есть три ООО, косвенно принадлежащих Герегам: "Гипермаркет №3" ООО "Новацентр К", "Гипермаркет №2" ООО "Новацентр К" и ООО "НОВАЦЕНТР К". Все они оформлены на разных людей, так как официально нельзя вести бизнес в России украинским олигархам.

ООО "НОВАЦЕНТР К" оформлено на  Романенко Александру Сергеевну. А теперь самое интересное. В настоящее время Романенко является вице-председателем Севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Это российское общественное объединение предпринимателей, которое даже пользуется поддержкой Путина. При этом в некоторых статьях Романенко уже якобы бывший генеральный директор ООО «Новацентр К». Однако по открытым источникам она всё ещё гендир. Значит ли это, что у Герег есть выход лично на Путина через одного человека? Кстати, крымский Эпицентр даже финансировал "Регату Кубок Крыма-2016" у агрессора.

При регистрации "Гипермаркет №3" ООО "Новацентр К" вообще вообще не включали фантазию и зарегистрировали на несуществующего человека - Романенко Александр Сергеевич. Удивительное совпадение, не правда ли?

Третьим лицом, на которого зареган Эпицентр в Крыму, является Пискун Олег Михайлович (https://www.list-org.com/company/8099146). Он тоже принимает активное участие в развитии российского Крыма. При этом мы даже нашли его комментарий от 2014 года, где он прямо пишет, что Эпицентр=Новацентр. Он даже прямо писал, что сотрудники крымского Эпицентра могут свободно принимать участие в референдуме. А также просит "не обвинять фирму в укрофашизме".