Вильнюс был выбран Ахметовым зря

5 декабря 2021, 09:00
В эфире собственного ток-шоу Савик Шустер заявил, что Ахметов действительно был на его дне рождения в Вильнюсе, где собрались еще Гордон, Гройсман, Аваков и другие известные политики. По его словам, о госперевороте тогда они ничего не говорили.

«Прилетел человек, поздравил - ну и все. Какой государственный переворот?! Кто говорил о политике. Я со своими детьми буду это обсуждать? Или с литовскими парламентариями? Это чистая абсолютная манипуляция».

Это ложь.

Ахметов продолжает формировать коалицию против Зеленского, контуры которой уже всем понятны, а день рождение Шустера использовал как повод собрать всех тех, кто будет возглавлять протестное движение, и соответственно получит больше всего преференций в будущем карманном правительстве Ахметова.

Ставка на "говорящие головы" в правительстве была подсказана Ахметову главным консультантом всех разведок мира, членом, а иногда и главой всех тайных лож - Дмитрием Гордоном.

Впрочем, не удивительно, что после этого Гордон и был избран следующим президентом Украины.

С остальными портфелями пока неясно, но понятно, что они достанутся тем, кто был в Вильнюсе, и Порошенко вряд ли что-то перепадет.

Что же касается успешности идеи, чтобы СБУ не имело возможности получить детали разговоров.

То спешим Рината Леонидовича разочаровать.

Зря потратил деньги. Все беседы в подробностях уже у первого.

Впрочем, его деньги - имеет право.