Власть заботится об российском олигархе больше, чем о украинцах

8 декабря 2021, 19:00
На 8-й год войны власть продолжает заботиться об интересах российского олигарха Олега Дерипаски больше, чем о самих украинцах.

47 миллионов тонн (миллионов, Карл) токсичных отходов его Николаевского глинозёмного завода – красного шлама – до сих пор травят жителей Николаевской области. Но вместо выплаты компенсации, признания вины и решения проблемы, власть открыла уголовные дела на пострадавших местных жителей. Якобы за мошенничество, которое заключалось в том, что они требовали те самые компенсации.

И чтобы никто не мешал токсичными отходами травить область, всех несогласных начали кошмарить. После пострадавших перешли к активистам, а теперь очередь пришла и к адвокатам. Их теперь тоже объявили мошенниками. Бонус к пакету услуг инвестнянь, заказывается дополнительно.

Весь мир признал: красный шлам ОПАСЕН. Он наносит серьезный вред здоровью людей и окружающей среде. Трагический опыт Венгрии, где 11 лет назад случилась самая большая в истории страны техногенная катастрофа с утечкой ядовитого красного шлама из резервуаров, должен был заставить власть имущих сделать выводы. Но зачем? В Украине вот нашелся «островок свободы», где можно все.

Деньги не только не пахнут, но и не покрываются красной пылью от шлама