По информации нашего источника главарем банд титушек причастных к перестрелке в Броварах оказался кум Гройсмана Юрий Педос

Как нам сообщил источник из правоохранительных органов, оказалось, что отстраненный сегодня руководитель ГУ Национальной полиции в Винницкой области Юрий Педос, был руководителем тех банд которые вчера отбивали B2B Jewelry в Харькове, и стреляли сегодня в Броварах.

Официальной причиной отстранения Юрия Педоса, как нам сообщили в Управлении коммуникации Национальной полиции Украины, стали грубые недочеты и просчеты, допущенные в служебной деятельности и организации работы оперативных подразделений:

"29 мая руководство Национальной полиции приняло решение об отстранении от исполнения обязанностей начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Юрия Педоса. Его заместителя - начальника криминальной полиции и руководителя оперативной службы уволили с занимаемых должностей", - говорится в сообщении.

Это не первый залет кума Гройсмана

В июне 2019 Юрий Педос был отстранен от должности начальника ГУ Нацполиции в Винницкой области, после смерти при весьма странных обстоятельствах активиста "Гражданской позиции" Александра Комарницкого.

Тем не менее, благодаря куму Педос вернулся на свою должность уже в августе 2019 года. 

После последних событий понятно, почему его тогда не уволили. Под его управлением вооруженная банда, и такой актив всегда может пригодиться.

Это понимал Педос, а потому то как себя ведет данный правоохранитель с журналистами на следующем видео, наглядно демонстрирует почему в МВД надо менять очень многое:

P.S. Интересно что все практически все высшее руководство ДНР - это выходцы из Винницкого СБУ. Вот вам и вот.