Встречи с топ-чиновниками и дороги: зачем криминальный авторитет Турции посетил Украину

6 ноября 2020, 11:00
Как нам стало известно, в октябре самый крупный криминальный авторитет Турции Седат Пекер посетил Украину. Его называют самым влиятельным боссом мафии – с ним считаются все преступные группировки Турции.

Кроме этого, криминальному лидеру приписывают тесные связи с властями. Во всяком случае, без их поддержки Седат Пекер до сих пор бы сидел в тюрьме.

По информации источника, в отеле «Премьер Палас», где жил Пекер, с ним несколько раз неофициально встречались представители партий «Европейская солидарность» и БЮТ, а также, нескольких влиятельных украинских бизнесменов.

Помимо этого, к нему наведались представители практически всех крупных криминальных сообществ Украины: от «днепровского» клана вора Умки, до запорожского клана вора в законе по кличке Принц.

Помимо криминальных тем, во время встреч Седата Пекера с украинскими политиками и бизнесменами активно обсуждались вопросы участия турецких фирм в строительстве и ремонте дорог в Украине, которые уже сейчас активно осваивают миллиардные тендеры «Укравтодора».

Поговаривают, что сам Пекер и близкие к нему люди имеют широкие интересы в компаниях, которые занимаются автодорожным строительством.