Приверженцы свободы и прав человека протянули в ООН очередной проект цензуры

31 декабря 2019, 09:40
Между тем, сквозь ООН проползла резолюция о "Противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях".

Сама резолюция - обычное дипломатическое блеянье о приверженности, принятии, следовании, наращивании, ускорении и развитии. По сути, просят ещё один "межправительственный комитет" по Интернетам.

На самом деле, так как страны спонсоры т̶е̶р̶р̶о̶р̶и̶з̶м̶а̶ резолюции: Беларусь, Камбоджа, Мьянма, Никарагуа, Северная Корея, Китай, Венесуэла и Российская Федерация (все сплошь приверженцы свободы, прав человека и родина технологий), то речь идёт о суверенном праве государств разрушать Интернет и превращать его в кучу огороженных чебурашек.

О чем говорящая лошадь Лавров уже сказал открытым текстом. США традиционно выступили против и напомнили, что для борьбы с преступностью уже есть Будапештская конвенция.

Но Ассамблея поддержала людоедов. Что лишний раз доказывает, что уёбищное ООН, МСЭ и прочих борцов за мир из лумумбария к Интернету даже близко подпускать нельзя.