Чиновники КП «Киевзеленстрой» вывели через схему по НДС 30 млн гривен

5 июля 2021, 11:58
Чиновники КП «Киевзеленстрой» в сговоре с владельцами частных компаний организовали схему по формированию безосновательного налогового кредита НДС на 30 млн гривен.

Должностные лица коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города «Киевзеленстрой» в сговоре с руководством ООО «ЕВРОТЕХНОЛОГИИ Групп», ООО «Будмонтажсервис И» и ООО «Промбудмеханизация» путем заключения мнимых сделок, формировали безосновательный налоговый кредит по НДС с предприятиями с признаками фиктивности.

В частности, с компаниями ООО «Прест Компани», ООО «Евротранслогистик-ЖТ» и ООО «Автоинновация Групп». Это позволило им в период 2019-2020 годов уклонится от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 30 млн. гривен.

ООО «ЕВРОТЕХНОЛОГИИ Групп» принадлежит Роману Говоруну и зарегистрировано в Киеве по адресу проспект Героев Сталинграда, дом 10-А, ООО «Будмонтажсервис И» прописана на улице Михаила Бойчука, дом 17 и принадлежит Андрею Гандзюк, ООО «Промбудмеханизация» находится по адресу Железнодорожное шоссе, дом 47 и принадлежит Юрию Петрику.