Корбана наконец-то арестовали...

28 декабря 2015, 21:41
Я пишу «наконец-то» не потому, что радуюсь, а потому что финал был предрешён. Все остальное — издевательство над всеми участниками процесса, подозреваемым и Украиной.

Я пишу наконец-то не потому, что радуюсь, а потому что финал был предрешён. Все остальное издевательство над всеми участниками процесса, подозреваемым и Украиной.

Напомню, что когда по полному беспределу переметнувшийся тузик Портнов в обличьи быдлосудьи Родички Киреева арестовал Юлю, нашлась целая куча знатоков, вещающих: мол, невиновна, но, поделом ей, воровке.

Знаете что, господа хорошие, я вам скажу: я профессионально и весьма успешно воюю с нашей низкопробной правоохранительной системой уже 20 лет. И могу сказать со всей уверенностью: это негативный естественный отбор чем больше ты в ней, тем большее ты есть чмо по Дарвину. Это первое. Пусть мне плюнет в рожу хоть один порядочный юрист.

Я не сват не брат не кум Gennady Korban и, максимум, его фейсбучный друг. Нас почти ничего не связывает. Я не еврей. И не житель Днепропетровска. Но я весьма и весьма и очень даже неплохой юрист и патриот этой страны. И я горжусь тем, что последнее меня роднит с Подозреваемым.

Теперь о главном. Теорию на тему Корбан конечно не виноват, но он вор можете засунуть себе куда хотите. Кто считает его вором, идите и давайте показания в суде, хоть в Днепровском, хоть в Басманном.

Вы, знаете что-нибудь о его воровской деятельности? Нет?

И мне почти плевать на Коломойского (кроме того, что самую человеческую систему электронного обслуживания клиентов создал именно его и Боголюбова, банк). И почти плевать на великолепный Днепр, куда ушёл лучший футбольный тренер Украины Мирон Маркевич.

Я не считаю никого, как и себя, кто жил, живёт и работает и зарабатывает в нашей современной УССР, порядочными людьми. Ибо вы все, ублюдки, должны сидеть в тюрьме. За дачу взятки гаишнику, налоговику, таможеннику. Каждый, лет пять. За (даже) коньяк врачу за операцию и (даже) конфеты преподавателю за экзамен по годику!

Но я вот, лично, не знаю, что такого социально опасного, по сравнению с вами, сделал Корбан. Точнее, что из того, что ему инкриминируют, может вызывать озабоченность, а не истерический хохот.

Для меня очевидно одно (я это, будучи руководителем адвокатских групп меньшего масштаба, почувствовал ещё в 2005 году) правовой беспредел властям нравится. Это тешит самолюбие стоять над законом.

Симулировал? Затягивал процесс? А ты, не совершал должностные подлоги в результате телефонного права? Не носил конхвекты судьям за прикрытие твоих процессуальных ошибок? Это как минимум. А вообще-то, ты, прокурорское чмо, должно в окопе годок посидеть, как мы.

Так что, очень прошу всех. Не комментируйте арест Корбана в этом ключе: он не виноват, но он такой сякой. Это мы с вами такие/сякие, что допустили этих к власти.

Слава Україні!