Одиозная королева МАФов Людмила Денисюк зачищает интернет от информации о своем криминальном прошлом

25 сентября 2019, 09:17
Одиозная киевская чиновница Людмила Денисюк решила скрыть от посторонних глаз факты своей преступной биографии. Крышевальщица столичных МАФов пыталась зачистить материал о своём криминальном прошлом.

Специально для неё, приводим текст наследованиям в полном объёме.

Поиском и созданием нужного имиджа занимались раньше исключительно люди творческих профессий — певцы, актеры, художники.

Вслед за ними важность искусственно созданного образа поняли политики, включив в команды поддержки специалистов по PR-компаниям. Прикрепленный ярлык экстравагантного артиста или волевого государственного мужа в одном случае привлекал зрителей, а в другом ─ избирателей. Теперь имиджмейкерством активно занялись чиновники, причем довольно средней руки.

В одном экипаже с «Леней-космосом»

Читайте также: Старые лица новой таможни
Людмила Денисюк пришла в КГГА уже опытным специалистом со славой эффективного менеджера. Было это в 2006 году, когда городским головой избрали Леонида Черновецкого ─ искусного мастера работы на публику и эпатажа. По деловым качествам Людмиле Денисюк было до него, как до Луны. Все же Черновецкий, начав заниматься бизнесом с абсолютного нуля, сумел достичь в нем заоблачных высот, став одним из богатейших людей Украины, а затем влиятельным политиком в масштабах всей страны. Успехи Денисюк, занимавшейся по молодости пошивом кожаной обуви, а затем, получив второе образование, переключившейся на архитектуру, были значительно скромнее. Однако, кое-никакое имя она все же себе создала. Иначе Черновецкий не обратил бы на нее внимания. Он взял ее к себе во внештатные советники, а затем назначил заместителем председателя КГГА.
 

Леонид Черновецкий 

В огромном здании на Крещатике чиновнице предстоит провести 8 лет, надолго пережив самого Леонида Черновецкого, вынужденного добровольно покинуть пост после бесконечной череды скандалов. Как ни странно, пришедший на смену «регионал» Александр Попов не только смирился с ее присутствием в руководящей обойме городской власти, но и довольно высоко оценил способности управленца, поручая ей ответственные задания. Самой грандиозной кампанией, которую возглавила городская чиновница, оказалась борьба с ларьками и киосками, заполонившими всю столицу. Их уродливое присутствие резало взгляд не только городскому голове и ей ─ дипломированному архитектору, но и всем жителям города. Главная проблема состояла в том, что в борьбе за красоту города можно было очень просто лишить городскую казну поступлений в виде сборов от мелких торговцев. Людмила Денисюк и еще одна приближенная к Черновецкому высокопоставленная городская чиновница Ирэна Кильчицкая, засучив рукава, взялись за упорядочивание мелкой уличной торговли. Под патронажем Денисюк на свет появилась схема размещения киосков в Киеве.  Количество МАФов должно было сократиться в разы. В то же время обычные киоски «Пресса» должны были увеличить свое присутствие почти в 3 раза. Мелкие торговцы с ужасом ждали дня «Икс», временами организовывая стихийные митинги протеста. Их жуткие ожидания подтвердились. Киевские власти начали безжалостно сносить ларьки и киоски. Правда, на их месте появлялись новые, с другими хозяевами. Борьба с самостроем завершилась полной победой городской администрации и инициаторов широкомасштабной кампании. Если раньше прессу продавали в полуторатысячах торговых точек, то теперь их количество уменьшилось до 600 убогих временных сооружений. С МАФами все получилось иначе. Меньше их не стало. Только теперь они все получили статус законных построек. 


Ирэна Кильчицкая 

Реформа на благо личного кармана

Секрет неожиданных результатов очень прост. Людмила Денисюк использовала предоставленную возможность для того, чтобы неплохо заработать. Насильно заставленные начать жизнь с нуля, торговцы вынуждены были идти к ней на поклон и договариваться о продолжении деятельности. В свою очередь эффективный менеджер Денисюк предлагала им комплексное обслуживание. За единовременную выплату $25 тыс и ежемесячные взносы в размере $250 она гарантировала не только право на осуществление торговли, но и неприкосновенность владельцев торговой точки от любых притязаний милиции и многочисленных представителей контролирующих органов. Для распространителей прессы такой диктат оказался неподъемным. Довольно понятные условия и опять же имидж влиятельной чиновницы, приближенной к телу самого городского головы, сыграли свое дело. Река денег потекла в карман Денисюк, чего не скажешь о городской казне. Инициаторы реформирования уличной торговли обещали по завершению акции ежегодные поступления в бюджет в размере 150 ─ 200 млн гривен. На самом деле максимальные сборы ограничивались скромной суммой 7 млн гривен. Что то подобное случилось и с размещение уличной рекламы. Взявшись облагородить лицо столицы, Денисюк довела начатое ей дело до того, что количество объектов наружной рекламы возросло на треть. В ее операцию вынуждена была вмешаться городская прокуратура, но руководитель управления не слушала никого, кроме внутреннего голоса. 
 

Эффективный менеджер Денисюк за работой

Что Людмила Денисюк действительно мастерски организовала, так это разгон взбунтовавшихся студентов в конце 2013 года. Она внесла большую лепту в действия столичных властей. Участие в событиях бурного декабря послужило поводом для возбуждения уголовного дела, в котором чиновница проходила не как свидетель, а подозреваемая в совершении преступления. Несмотря на это, ей все же удалось досидеть в своем кабинете до сентября 2014 года.

Из чиновницы в аферистки

Пока Денисюк витала между властными кабинетами, времени не терял ее супруг Александр Винницкий ─ владелец фирмы «Аланта», занимающейся послеурожайной деятельностью. Стараясь не отстать от второй половины, он увлекся обнальными операциями и уклонением от уплаты налогов настолько, что чуть не попал на скамью подсудимых по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. Имущество компании было арестовано. Спасла мужа его влиятельная жена. Исчезнув из кабинета КГГА, Людмила Денисюк не долго оставалась без дела присосавшись к Союзу промышленников  и предпринимателей Украины. Созданная ею слава эффективного менеджера и в этот раз ей помогла. Она стала вторым человеком в организации после бывшего главы кабинета Министров Украины Анатолия Кинаха. Недавно гениальность менеджмента Людмилы Денисюк заметил сам глава украинского Кабмина Владимир Гройсман. Оказывается, и ему никак не обойтись без советов бывшего начальника Департамента КГГА по развитию промышленности и предпринимательства. Он присвоил Денисюк статус внештатного советника. Вспомним, что также вначале поступил и Леонид Черновецкий. Потом бесплатный советник приобрел права действующего чиновника. Не иначе Людмилу Всеволодовну ждет министерский пост. 


Анатолий Кинах 

Известность и лавры вице-президент Союза промышленников и предпринимателей использовала себе на пользу. Она не стала выстраивать сложные схемы, а пользуясь вхожестью на самый верх власти принялась одалживать деньги у доверчивых украинских бизнесменов, уверенных в надежности ее покровительства и пробивной силе. Предоставленная услуга важной даме должна когда-нибудь сработать. Возврата денег граждане так и не дождались, а сумма накопилась не малая ─ $5 млн. На эти деньги Людмила Всеволодовна купила себе новенький Mercedes и совершила круиз  по самым дорогостоящим курортам мира. Возмущенным кредиторам она толково объяснила, что им не стоит с ней связываться и надоедать телефонными звонками, а лучше всего простить долг. Дальнейшая докучливость может плохо сказаться на здоровье. У Людмилы Денисюк по ее словам обширные знакомства не только во власти, но и в криминальном мире. Вот тут она, судя по всему, действительно не лукавит. 
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/330194-reshaljshchitsa_klichko_odioznaja_koroleva_mafov_ljudmila_denisjuk_zachishchaet_internet_ot_informatsii_o_svoem_kriminal