Соратник Кличко незаконно увеличил прощадь ТЦ “Оазис” более чем в 4 раза!

25 июля 2020, 20:55
Соратник Кличко по партии «Удар» и столичный градоначальник Валерий Ищенко увеличил запланированную площадь скандального ТЦ “Оазис” более чем в 4 раза. В связи с чем, городской бюджет недополучил 29,4 млн гривен.

Эта сумма была рассчитана и согласована инвестиционной комиссией при КГГА и Департаментом экономики и инвестиций КГГА.

Вместе с тем, еще 4 февраля 2020 года Государственная аудиторская служба сообщила указанному департаменту о том, что на основании данного инвестиционного договора специальный фонд бюджета Киева недополучил 29,4 млн гривен.

К слову, согласно инвестиционному договору, общая площадь ТЦ составляет 3280 кв.м.

В состав объекта инвестирования должны были войти нежилые помещения торгового комплекса и места общего пользования. Кстати, ООО “Еликон ЛТД”, которые выиграли конкурс по привлечению инвесторов для строительства торгового центра, начали выделять землю, позволившую в итоге построить ТЦ “Оазис” на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Днепра, еще в каденцию мэра Киева Александра Омельченко (нынешний глава фракции “Единство” в Киевсовете).

Правда, была ли победа “Еликон ЛТД” получена честным путем, весьма сомнительно.

Таким образом, Департамент экономики и инвестиций КГГА уже подал апелляционную жалобу на решение Хозсуда Киева от 16 июня 2020-го. А 15 июля текущего года Северный апелляционный суд открыл апелляционное производство.

К слову, уже 11 августа должно пройти судебное заседание, но зная как все эти схемы решаемы за стенами суда, на победу юристов КГГА мы особо и не надеемся.