Задержанного на взятке коррупционера освободили из под стражи

10 апреля 2020, 09:36
07 апреля 2020 года представителями НАБУ и внутренней безопасности фискальной службы в Киевской области был задержан начальник следствия налоговой милиции Киевской области Чепель Александр Васильевич

Чепель Александр Васильевич через посредника – адвоката Войтенко Сергея Викторовича требовал и получил взятку в размере 50 тыс. дол. США от предпринимателя.

Деньги вымогались Чепелем за закрытие уголовного производства и дальнейшее невмешательство в финансово – хозяйственную деятельность предприятия.

Чепель прямо заявлял, что в случае неуплаты денег работать предприниматель в Киевской области да и вообще уже не сможет.

Адвокат Войтенко ранее занимал должность заместителя начальника следствия налоговой Житомирской области (начальником был Чепель)

09 апреля 2020 года ухвалой судьи Высшего антикоррупционного суда Широкой Екатерины Юрьевны Чепель освобожден из под стражи с внесением залога в размере 252 240 грн. (около 9 тыс. дол. США).

Войтенку мерой пресечения избрали домашний арест.

Сама судья Широкая ранее уже неоднократно принимала мягко говоря спорные решения по резонансным производствам

Таким образом банальные договоренности одних коррупционеров с другими снова дали возможность негодяям и преступникам ходить на свободе и решать свои проблемы.

А все общественные организации антикоррупционной направленности традиционно молчат.

Вот и все мысли о том как вести бизнес в Украине.