Мертвые души, разведенные семьи и другие новые коррупционные схемы Кавказа

16 декабря 2023, 21:10
Последняя война на Кавказе подарила жителям концлагеря “Россия” не только новые, или как они считают исторически им принадлежавшие регионы, но и породила огромное количество схем доения Москвы.

Так к примеру, живущие лучше всех на России, а потому сидящие на дотации, по документам, самые нищее Чечня, Ингушетия и Дагестан не только игнорируют оплату счетов ЖКХ, но и значительно завышают численность населения!

Численность населения в Ингушетии завышена чуть больше чем в 1,5 раза. 

По данным переписи там проживает 511 000, а по факту не более 330 тысяч человек

В Дагестане аппетиты у чиновников чуть скромнее. Там из 3 млн жителей, только 500 000 существуют только на бумаге.

По Чечне данные никто в публичную плоскость не представляет, но ситуация там можно с уверенностью сказать, значительно хуже.

Но это схема правительства республик.

Народ на земле развлекается иначе.

Главный тренд - это массовые разводы. Как уверяют знатоки – разводы фиктивные.

Зачем чеченцы, ингуши и дагестанцы идут на фиктивный развод?

Из-за пособия.

Официальная мать одиночка с детьми, получает достаточно ощутимое пособие. Достаточное чтобы вся семья продолжала жить на него под одной крышей.

Так только в Дагестане с начала года по октябрь было 6003 брака, а разводов – 16 712!

В Чечне – 2376 браков и 5731 разводов.

Еще одна схема: пособия по безработице на неофициально работающих (только в Дагестане 55% трудоспособных работают неофициально). 

Далее следуют фиктивные инвалидности, нерождённые/фиктивные дети с маткапиталом и пособиями на них, умершие/фиктивно живущие старики с продолжающимися выплатами пенсий на них.