В офис Comedy Club Production Артура Джанибекяна сегодня с проверкой нагрянул следственный комитет

17 мая 2023, 20:01
Сотрудники СК работают над делом о мошенничестве, по которому москвич заплатил 5 млн рублей людям, "знакомым с генеральным продюсером шоу", чтобы стать главным героем проекта.

На первый взгляд, обычное мошенничество, вот только потерпевший утверждает, что он, помимо прочего, встречался с одним из основателей Comedy Club Ташем Саркисяном и имеет от него множество голосовых сообщений с содержанием, что процесс запущен и нужно просто немного подождать. Сам Таш обвинения опровергает.

Впрочем, это уже далеко не первый случай мошенничества вокруг проекта «Холостяк». Вымогательство денег и интимных фото у участниц со стороны людей, называющих себя "продюсерами шоу", случались в каждом сезоне, но впоследствии заминались.

В 2021 году рэпер Тимати, являясь главным героем проекта «Холостяк», подставил продюсеров, по сути легитимизировав слухи о коррупции в шоу. Он признал, что в проект можно попасть за деньги, заявив об участии одной из девушек в шоу за гонорар. Очевидно, в целях пропиарить себя. В этот момент камера взяла крупно Катю Голден – русскую модель, живущую в Лос-Анджелесе.

Прошлым летом мошенники и вовсе использовали шоу, чтобы заманивать девушек на кастинг с целью похищения. Но беды удалось избежать из-за оперативного вмешательства органов правопорядка. Сейчас за предыдущие деяния ответственным лицам, в том числе Джанибекяну, придётся ответить по букве закона.