El País: Зеленский назвал Украину банкротом

27 апреля 2020, 15:49
В крупном испанском издании, El País, появилась статья об Украине, автор которой - Владимир Зеленский.

Заголовок в статьи кричащий: "Призрак банкротства завис над Украиной. Президент страны призывает к международной солидарности".

В статье Зеленский рассказывает об обновленном парламенте, большом количестве реформ и законов и о завершении создания антикоррупционной системы! (Которую бы всем нам бы очень хотелось увидеть!)

Президент указывает на то, что они работают над программой для инвесторов , а также: защищают банковскую систему и открывают прозрачный рынок земли.

Зеленский не отрицает, что Украина сырьевой придаток Европы и заявляет:

"Украина является сельхоз державой с репутацией европейской житницы. Сельскохозяйственный сектор является основой национальной экономики и составляет 20% ВВП. Тем не менее, Украина является одной из шести стран на планете, которые еще не открыли рынок земли. Вместо этого, сельскохозяйственные угодья являются основой одного из многих непрозрачных секторов нашей экономики, который держит миллионы украинцев в бедности."

Он высказывает уверенность, что банковский и земельный законы важны для Украины и приведут к экономической стабильности, открытости рынка и надежной банковской системы. 

Также он в очередной раз выразил благодарность Всемирному банку и МВФ за поддержку и рассказал о значительном прогрессе относительно войны с Россией, которая унесла 14 000 жизней.

"Моя цель - построить сильную, демократическую и процветающую Украину, потому что мой народ заслуживает лучшей жизни". - заканчивает статью Зеленский.