Граница на замке

23 сентября 2015, 19:29
Если вы думаете что в Евросоюзе и в Германии в частности сейчас беспорядки то вы глубоко ошибаетесь, граница Европейского союза по прежнему на замке, правда не для всех.

Если вы думаете что в Евросоюзе и в Германии в частности сейчас беспорядки то вы глубоко ошибаетесь, граница Европейского союза по прежнему на замке, правда не для всех.

Недавнишний случай произошедший в городке Боргсдорфе, что в предместье Берлина показал что полиция в Германию работает исправно и службу блюдет!

Несмотря на весь тот ужас, который лег на хрупкие плечи германской полиции, они вовсе не разводят руками и продолжают оставаться верны долгу.

Так вот, несмотря на то что они пропускают сотни тысяч беженцев/мигрантов в Европу из Сирии других стран, не имеющих ни паспортов, ни виз, ни страховок, они весьма бдительно отслеживают перемещение и активность лиц обладающих полным перечнем документам и оказывают им максимум уважения и внимания, на которое только они могут быть способны.

В связи с чем буквально на днях, как я уже писал выше в предместье Берлина в Боргсдорфе на вокзале задержали двух украинцев 18 и 19 лет, которые . О ужас!

Они спали на матрасах!

При этом представьте себе ужас полиции, когда они обнаружили, что документы у украинцев были в полном порядке за исключением одного но у них была польская национальная виза и они не имели права въезжать в Германию!

Они признались, что просто путешествовали по Европе и не нашли хостел, потому решили заночевать на вокзале.

Полиция задержала их и препроводила в участок. После выяснения всех обстоятельств, прокуратура вынесла требование решение сопроводить их на вокзал и отправить назад в Польшу.

Видимо, полицейские были удивлены - беженства так и не попросили, какую-никакую визу имели, паспорта не теряли. Странные эти украинцы.

А европейским полицейским отдельное спасибо за бдительность, ведь граница для каждого государства священна.