Национальный Банк вывел с банковского рынка «Місто Банк» Фирташа

14 декабря 2020, 17:16
История с этим ландроматом более чем интересная, помойка была очень нужна Фирташу и поэтому его партнер Порошенко в 2014 году приказал Рожковой лично опекать и спасать помойку любой ценой.

Закончилось это уголовным делом номер 42018000000002973 которое два года назад, 27.11.2018, в отношении Рожковой и чиновников Национального банка возбудило САП и должно было расследовать НАБУ. 

Расследование НАБУ закончилось как обычно (ничем) а Фирташ смог защитить свою помойку даже после смены Президента и главы Национального банка...Благо его партнёр Левочкин активно наращивает своё влияние в Офисе Президента Зеленского, и к слову в ближайшие недели намерен расправится с одним из ближайших людей в окружении Президента... 

Несмотря на явную мусорность банка и активный вывод капитала у помойки Фирташа все шло очень хорошо...если бы не конфликт ОП с Рожковой, которая знает всю схему изнутри и при этом более не связанна обязательствами с Порошенко и Фирташем. Теряя своё влияние в Национальном банке, Рожкова пошла ва-банк и сдала схему американцам.