В 30-градусный мороз 300-тысячный Мурманск остался без газа!

6 января 2016, 21:27
Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в течение среды в 300-тысячном Мурманске

Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в течение среды в 300-тысячном Мурманске, сообщают корреспонденты агентства FlashNord.

Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

В дежурной службе ОАО «Мурманоблгаз» заявили FlashNord, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и «образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению».

На сайте предприятия размещено объявление, согласно которому жителям не рекомендовано использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды.

«В связи с понижением температуры наружного воздуха и увеличением его расхода в осенне-зимний период в населенных пунктах Мурманской области возможны перебои в газоснабжении жилых домов», — говорится в объявлении.

По данным мурманского Гидрометцентра, температура воздуха в областном центре по состоянию на 18.00 мск опустилась до −28 градусов.