1+1 + МАУ + Дубинский = Фейк

13 марта 2020, 17:57
Удивительно как так совпало, что видео с активистом летящим в бизнес классе компании принадлежащей Коломокйскому, показали в прямом эфире на телеканале Коломойского, а блогер и телеведущий Коломойского раскрутил этот сюжет как "зраду"!

Удивительная история приключилась давеча вечером. 12 марта пользователь Facebook Антон Гура "СЛУЧАЙНО" выложил в сеть видео с самолета, прилетевшего из Милана. В видео Гура заявил о том, что половина из 186 пассажиров постоянно кашляли. Гура утверждал, что большинство людей принимали жаропонимающие препараты.  

Антон Гура "СЛУЧАЙНО" оказавшийся на самолете МАУ (компания Коломойского), который эвакуировал из Италии кучу больных египтян, которых принудительно высылает Италия. Самолёт МАУ везёт их в Киев. П

Антон Гура "СЛУЧАЙНО" оказался сооснователем «Независимого союза работников медицинской отрясли».

После посадки самолета Антон Гура "СЛУЧАЙНО" не только выкладывает это в Фейсбук но и выходит в прямой эфир «Право на владу» на 1+1 (компания Коломойского) где очень красочно описывает все ужасы своего путешествия.

Материал подхватывает Klymenko Time и начинают педалировать данную тему как явный факап Зеленского.

Конспирологи квоты Порошено делают более простой вывод: во всем виноват Коломойский, который специально привёз на своём самолете больных египтян чтобы спровоцировать панику и подвинуть страну к желаемому дефолту. 

"Коломойский должен быть арестован!" делают вывод конспирологи. 

И тут к расследованию подключается еще она компания Коломойского - Александр Дубинский:

"Очень понравилось, что работник какого-то независимого союза медицины, пугающий всех сегодня вирусом из самолета - летел в бизнесклассе. Активизм прибыльное дело".

А через некоторое время добавляет:

"Что он видел из бизнескласса, правда, не понятно. Потому что на время полёта он закрывается от экономсалона занавесками, и доступа простых пассажиров даже в туалет нет. Все ещё проще. Полёт туда-назад оплатил тг канал КлименкоТайм. Постановка удалась. Лохи повелись. Поздравляем коллег с успехом".

Klymenko Time пытается оправдаться:

"Александр, не знаем, каков ваш интерес в защите компании МАУ, но уж давайте воздержимся от бездоказательных заявлений. Полёт Антона мы не оплачивали. Как все было на самом деле - мы уже написали. А завтра покажем и на YouTube-канале.

Чёрную кошку в темной комнате искать не стоит. А вот что действительно стоит - получить разъяснения, как так получилось, что рейс МАУ не отменили после заявления Кабмина о том, что авиасообщение с Италией закрывается. Антон, кстати, рассказал на камеру как покупал билеты. Три авиакомпании отменили рейсы и только МАУ полетели".

Что же мы имеем в результате:

Что оказывается Коломойский, имеет очень специфическое чувство юмора и сотрудники его компаний действительно профессионально умеют разгонять фейки. 

А вот Klymenko Time, действительно стоит поучиться у "1+1" мастерству. Тем более есть у кого!

Если у кого сомнение, что Антон Гура проект Коломойского - вот вам еще одно доказательство:

Если кто не помнит Коломойский был спонсором партии Укроп.