The Guardian: танкисты ВСУ не хотят возвращаться домой из Великобритании

30 марта 2023, 09:35
Один из любимых приемов русской пропаганды это "неточный перевод", когда они тупо перевирают информацию без перевода, или точнее "переводят" так, что с оригиналом никакой связи не остается!

Хотите пример?

Ловите!

Вот что пишет русская пропаганда:

"The Guardian: танкисты ВСУ не хотят возвращаться домой из Великобритании
По данным издания The Guardian, лишь 20% танкистов ВСУ справились с выпускными «экзаменами» в Великобритании. Сообщается, что совсем недавно закончилась подготовка украинских экипажей танков Challenger 2, однако результат обучения оказался весьма печален. Известно, что тяжелые машины были отправлены на Украину, а вот сами бойцы остались на британских базах.
По словам западных инструкторов, с самого начала подготовки украинские танкисты «максимально пренебрежительно» относились к занятиям и весь материал усваивали очень плохо. Также большинство экипажей открыто заявляли, что отказываются возвращаться на родину. Некоторые из них даже пытались дезертировать, но их ловили и возвращали обратно". 

А вот оригинал в переводе:

"Украинские военные возвращаются домой после танковых учений Challenger 2 в Великобритании
Экипажи потратили несколько недель на то, чтобы научиться управлять танками, которые, как ожидается, будут использоваться в контрнаступлении Украины.
Украинские экипажи вернулись домой после обучения в Великобритании на британских танках, которые, как ожидается, будут использованы в контрнаступлении против России.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что украинские солдаты «вернутся на родину лучше экипированными, но с не меньшей опасностью».
Уоллес, посетивший украинские войска во время их учений в Бовингтонском лагере в Дорсете в прошлом месяце, сказал: «Поистине вдохновляет видеть решимость украинских солдат, завершивших обучение на британских танках Challenger 2 на британской земле. Мы будем продолжать поддерживать их и делать все возможное, чтобы поддерживать Украину столько, сколько потребуется». 
Экипажи прошли подготовку, которая включала в себя инструкции по командованию, вождению и совместной работе в качестве экипажа танка Challenger 2, а также эффективному выявлению и поражению целей, говорится в сообщении Минобороны.
Лейтенант-лейтенант Джон Стоун, руководивший учебным заданием, сказал: «Для группы центра боевых маневров было честью провести этот тренинг для наших украинских партнеров. Мы все были чрезвычайно впечатлены уровнем продемонстрированной компетентности, и мы не сомневаемся, что наши друзья будут наиболее эффективно использовать танки Challenger 2 в предстоящих боях, защищая свою родину".
 

Ну что?

Есть разница?