Cергей Лавров предложил всему миру "жить по понятиям"

18 февраля 2022, 17:00
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, обращаясь к США: "Не хочу обращаться к жаргону, но у нас есть понятие — «пацан сказал — пацан сделал». По крайней мере, «понятия» должны соблюдаться и на международном уровне".

Вот совсем будет не удивительно, что уже в ближайшее время, благодаря дипломатам Российской Федерации в мировом этикете появятся приветствия типа: "Вечер в хату" или "Здаров босяки".

Что вполне реально если Запад и дальше будет пытаться найти отголоски разумного в словах российских дипломатов.

Но это все юмор.

На самом деле если правильно посмотреть на российскую внешнюю политику то вы поймете, что ее основной потребитель находится на России и когда глава МИД РФ Лавров предлагает мировому сообществу вести себя по понятиям, он демонстрирует россиянам, что он свой в доску "четкий пацан".

И это работает!

Переход Лаврова на понятный простым россиянам язык вызывает у них неимоверное чувство восторга и гордости!

Она восторженно приветствуют переход на феню и с придыханием говорят о крутом министерском жаргоне и о том как он на место "америкосов" поставил. И все россияне теперь уверены, что в Белом доме и Брюсселе реально все поняли. Осознали, что с россиянами не забалуешь и придется "отвечать за базар", а ежели они "рамсы попутают" то по-пацански и получат!

Лавров как и Путин работает на внутреннюю повестку прекрасно понимая, что нет смысла цивилизованному миру доказывать, что они дикари. Это известная истина.

Другое дело аборигены. Им надо постоянно демонстрировать, что они одной крови, что они с ними с "одной шконки", и значит, нет причин сомневаться в правильности курса и целей.

Поэтому собственно не сильно удивляйтесь когда завтра российский дипломатический язык приобретет схожую с "воровской феней" форму, отличаясь от нее лишь большим числом матов.