Кукла Пыня прокудахтала, что "россияне воюют не за деньги, а потому что патриоты"

15 сентября 2023, 20:45
В чем смысл квохтания старого пидараса? Начальство прекрасно знает, что против Украины оно "воюет" наемниками из контингента добровольных и добровольно-принудительных кондотьеров.

Первых - закономерное меньшинство, вторые - это попавшие под мобилизацию и не ставшие от нее уклоняться. Напомню, что до недавнего момента в Ресурсной Федерации за уклонение от повестки в военкомат можно было схлопотать только штраф в 1,5 или 2 тысячи путинок. 

В прошлом году в войска загребли до 300 000 человек и в этом году якобы столько же. Эти 600 000 кондотьеров (пусть их даже 400 000) в месяц обходятся только по денежным выплатам от 80-120 миллиардов рублей. В год - почти триллион путинок (может, и полтора). Это не считая подъемных (размер которых в ряде регионов уже достиг 500-700 тысяч рублей за одного ландскнехта), не считая выплат за ранения и т.п. 

Проще говоря, только этот контингент проедает в год явно больше триллиона. Помимо них у Минобороны есть свои ЧВК, есть свои кадровые кадры (в министерстве до 1 миллиона гражданских служащих!) и так далее. Плюс внутри страны запутинцы содержат ораву из 4-5 миллионов раскормленных силовиков (Росгвардия, ФСБ, МЧС, ФНС, СКР) и чоповцев-вохровцев (включая охранные компании). Думаю, в год РесФед только на денежное довольствие, компенсации, пенсии и т.п. вещи им и "лицам приравненным к военнослужащим" (а это практически две трети российских чиновников) тратит... 5-7 триллионов рублей. Около того (в 2017 году говорилось, что только на пенсии военным пенсионерам РесФед каждый год тратит до 1,2 триллиона рублей). Это где-то 20-25% от доходной части федерального бюджета.

Плюс расходы на снабжение войск горючим, боеприпасами, закупки резко подорожавшей электроники для ракет, резко выросшие расходы на производство и ремонт техники, боеприпасов... Пишут, что бандеровцы в Крыму уничтожили 2 безаналоговых установки С-400. Официальная стоимость на экспорт каждой из них - 1,2 миллиарда долларов или 120 миллиардов рублей. 

В общем, все идет к тому, что "кондотьерский период" сладостной жизни общества агрессивных дебилоидов и мультика "Пыни" может внезапно закончится. Русское Начальство явно думает над тем, как заставить слабоумных идиотов бегать на бандеровские кулеметы... бесплатно. То есть, даром. За патриотизм.

Уверен, проверка боем состоится после принятия в РФ этой осенью поправок об уголовной ответственности за уклонение от повесточек.