Лагерно-ауешная структура русского общества его базовая скрепа

22 июля 2023, 22:37
В связи с арестом Гиркина русский мир вовсю пытается разобраться. В очередной раз придумывают разборки между русскими кланами, заламывая в ужасе оставшиеся ручки, дескать в России воцарились феодальные порядки, которые главенствуют над законом.

Забавно, но русские наотрез отказываются осознавать свою реальную структуру общества, которая тщательно выстраивалась в последние 100 лет. Феодальные порядки были до 1917 года. Однако, цари и прочая элита русского мира выродились, потеряв управление, страну и жизни. Русские революции в 1917 году произошли из-за того, что вначале царь отказался от власти, а потом валяющуюся на земле власть хватило смелости поднять наиболее отмороженным и необразованным большевикам, многие из которых отсидели не только за политику, но и за грабежи, насилие, убийства. Необразованные фанатики в отличии от царя-тряпки уселись на трон и занялись укреплением своих позиций, неплохо понимая, что выгодно лично им, и какие инструменты необходимо использовать для удержания власти. 

За полсотни лет лагерно-ауешная структура русского общества полностью сформировалась и стала базовой скрепой. Законы СССР, законы РФ — стали декоративной ширмой за которой истинная структура. Более 20 лет в России играли в демократию, косплея стандартную демократическую структуру, в которой по факту власть передаётся по договорённостям между элитой, голосования — формальность, судебная система является часть официальной криминальной структуры, депутаты и сенаторы — куклы или криминальные авторитеты. При путине власть почти полностью перешла к чекистам, а другие группировки были или уничтожены, или были вынуждены уйти под чекистские кланы, имея над собой кураторов из ФСБ. 

Феодализма в России нет вообще. Это прекрасно видно по тому, как в России воюют. Феодалы средневековья умели объединяться против внешнего врага. В России идут внутренние разборки в разгар войны. Вассалы грызутся между собой на потеху всего мира. Зэки-крысы не могут удержаться даже в разгар войны, чтобы не воровать. 

Но в России одновременно живут по понятиям, признавая это даже вслух, но отказываются признавать, что тюремная структура — это база русского общества. Зэки обожают врать, в том числе самим себе. Кромешное враньё самим себе — главная проблема сегодняшнего русского общества, которое вроде как озабочено выживанием, но при этом не может не просто прекратить воровать, но даже не хочет признать кто они есть, и в чём корень всех проблем. С другой стороны, пойми русские кто они, они бы не полезли в сегодняшнюю войну вообще. Но зэки.