Съехала кукуха? Потерял связь с реальностью? Добро пожаловать в депутаты от ОПЗЖ!

20 декабря 2019, 09:00
Нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива который избежал в 2011 году тюрьмы за вымогательство, так как был признан психопатом и инвалидом 2-ой группы, сегодня принимает законы по которым жить 40 миллионам украинцам.

Как бы первое, что очень сильно радует, когда мы рассуждаем о нашем законодательстве и законодателях, так это факт того, что инициируют и голосуют за законы по которым нам жить откровенные шизофреники, при чем официальные!

Нет, скажите правда - вы считаете нормально, что страной руководят психопаты?

Вы понимаете, что это даже не так опасно, как посадить шизофреника за руль, или дать обезьяне гранату, так как ущерб в этом случае не будет столь значителен, как при управлении страной!

Это не шутки. Серьезно. 

Как можно допускать таких отмороженных психопатов как Кива в Верховную Раду? Неужели сложно заставить депутатов проходить освидетельствование на предмет психического здоровья? Или эта мера не позволит неадекватам и дальше занимать места в парламенте?

Откуда ноги?

Чтобы вы оценили всю красоту игры. Будущий депутат, а перед этим шестерка террориста Корчинского и по его протекции советник министра внутренних дел Авакова - Илья Кива, в 2011 году должен был присесть за вымогательство.

Киву задержали в ресторане 27 сентября 2011 года. В тот же день задержали брата Киви – Дмитрия – с деньгами, которые он должен был передать Илье.

Деньги получал именно брат, двумя траншами.

В декабре 2013 года Октябрьский райсуд Полтавы признал Илью Киву виновным в получении взятки. Согласно тексту судебного приговора, преступление произошло в 2011 году, когда Кива был заместителем начальника Управления защиты прав потребителей в Полтавской области.

Но!

Несмотря на то, что это преступление считается тяжким, суд назначил Киве только 10 тысяч гривен штрафа с запретом занимать должности государственной службы на один год.

При этом суд, среди смягчающих обстоятельств, принял во внимание, что Кива "находился на лечении в Полтавской областной клинической психиатрической больнице с диагнозом последствия черепно-мозговой травмы с психопатизацией личности, является инвалидом 2 группы, имеет болезненное состояние здоровья вследствие перенесенных закрытых черепно-мозговых травм".

При этом, факт того, что он попрощался с кукухой Кива до ноября этого года категорически отрицал.

И вот 28 ноября в одном из интервью он рассказал, что имел проблемы со здоровьем – эпилепсию, которая проявилась в 2011 году во время пребывания в СИЗО.

Также Кива сообщил, что эпилептические припадки прекратились то ли в 2012, то ли в 2013 году, после чего комиссия признала его здоровым.

Это понятно ложь. Эпилептические припадки не приходят и не уходят. Они даже толком не лечатся. Они могут случиться в любой момент.

Вот только суд решил иначе.

В августе 2014 года, когда пересмотрел приговор и применил к Киве амнистию.

Правда речь шла не об эпилепсии.

В судебных решениях четко написано о психопатизации личности Кивы!

, Кива не смог. Мол, имел эпилепсию, а "что там написано в решении суда", он не знает.

Таже забавным выглядит тот факт, что и в 2013 году Кива признал свою вину.

А в интервью в ноябре этого года он заявил, что признание у него вытянули в 2011 году шантажом.

Но на вопрос журналистов, почему он признал свою вину даже в 2014 году, при пересмотре приговора, Кива не ответил.

Интересная история и с прокурорами, пожалевшими вымогателя.

Прокурор Полтавской области Андрей Миронов, Киву вообще не вспомнил. Заместитель прокурора Полтавской области Антолий Ковальчук нес какой-то бред про ошибку в делопроизводстве. А Ян Стрелюк, который в то время возглавлял областную прокуратуру заявил, что не может вспомнить, почему давал такое указание Ковальчуку.

Тем не менее, "дурачок" Кива лихо отскочил. И переобуваясь на лету немыслимое количество раз сегодня стал депутатом от ОПЗЖ.

И нам еще не один год терпеть его выходки в ВРУ.

Если конечно его не заставят пройти психическое освидетельствование и не спишут на покой по инвалидности.

Которая очевидна.