23 февраля - “красный” день календаря

23 февраля 2016, 11:00
На России в очередной раз отметили “День защитника Отечества”, день который почему-то на России отмечают исключительно 23 февраля, при чем делают как “еже если”, даже не задумываясь какого отечестве, какой защитник, и почему 23 февраля?

На России в очередной раз отметили День защитника Отечества , день который почему-то на России отмечают исключительно 23 февраля, при чем делают как еже если , даже не задумываясь какого отечестве, какой защитник, и почему 23 февраля?

Понятно, что вы сможете найти в прессе и интернете массу смешных и удобоваримых историй про то, что это случилось случайно, дескать просто совпало так, и никто специально даты не подбирал, но вот поверьте мне - это не так, на самом деле большевики мистики, как и мистиками были до них и адепты Третьего Рима, как и мистиком стал президент России Владимир Путин, который проводит все военные операции по христианским праздникам.

Но, давайте обо всем по порядку:

Изначально по Стране Советов ходил анекдот, что учреждение праздника 23 февраля связано с тем, что именно в этот день Троцкий впервые выехал на фронт, что на самом деле реальности не соответсвует.

В реальности День Красной Армии был Днем красного подарка - днем сбора продуктов питания и предметов первой необходимости для войск.

В 1918 году он прошел 17 февраля, но в 1919 году дата пришлась на будний день, и мероприятие перенесли на ближайшее воскресенье 23 февраля.

Затем о причине выбора даты забыли и праздновали его во все тот же день - 23 февраля.

В январе 1922 года ВЦИК озаботился празднованием четвертой годовщины РККА и в циркулярном письме исполкомам указал отметить ее 23 февраля.

В 1922-1946 годах праздник 23 февраля звался Днем Красной Армии и Флота , с 1946-го по 1993 год Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота .

Но это официальная часть, для романтиков была изобретена история о том, что 23 февраля 1918 года молодая Красная армия , во главе с красным матросом Дыбенко одержала победу над войсками Кайзеровской Германии.

Миф просуществовал достаточно долго, и лишь недавно был пролит свет правды на события. Оказалось, что никакая красная армия над немцами победы не одерживала, а бежала при одном приближении противника. Немцы заняли Нарву и Псков, вошли бы и в Петроград, если бы просто захотели. А элитная часть РККА, отряд балтийских матросов под командой Павла Дыбенко, захватила эшелон и бежал. При чем бежал так, что остановить их удалось лишь только в Самаре.

Осознав, что позорный миф разрушен, в 2006 году Госдума РФ исключила из официального описания праздника слова День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) .

Так вот, это все официальные, и не идеологически подкованные версии, а потому, давайте я вам предложу свою версию, версию почему для празднования дня армии - Красной Армии Большевиков была выбрана именно эта дата!

Формирование РККА было действительно начато в январе 1918 года, вот только, как отмечает Ричард Пайпс, вплоть до лета 1918 года Красная Армия существует по большей части на бумаге!

Главнокомандующим Красной армии и одним из её ключевых основателей становится Лейб Бронштейн, более известный нам как Лев Троцкий.

Так вот, первое более менее армейское подразделение у Троцкого получается лишь в августе 1918 года, но отмечают россияне свой праздник все равно в феврале! Почему?

Да потому что Троцкий, как впрочем и Ленин, были не только главными идеологами большевизма, но и рьяными противниками церкви!

Троцкий стал сбывшимся страшным сном Православия, именно он нанес ему решающий, смертельный удар!

Так вот Троцкий как и любой идеолог того времени, прекрасно разбирался в теории Третьего Рима, и очень хорошо знал, даты почитаемые православными и их святых.

Знал он и что Георгий Победоносец, который был покровителем воинов, сражающихся за веру погиб по приказу римского императора Диоклетиана, который помимо того что казнил Георгия, прославился еще и гонениями на христиан.

Так вот, доподлинно известно, что именно 23 февраля 303 года император Диоклетиан издал указ, согласно которого в рядах римской армии больше не было места христианам!

Не находите прямо таки поразительное совпадение: Глава армии безбожников, назначает Днем своей армии день, когда христианам запретили служить в римской армии!

Нет ну конечно же это просто совпадение, и Троцкий не искал сакрального смысла для даты, конечно, просто так случайно совпало . Или нет?

Или красный террорист не зря выбрал день начала гонений на христиан днем рождения своей красной террористической армии?