О «подвигах» Сталина….

11 сентября 2015, 16:26
Когда сталинисты называют в качестве оправдания своего кумира то, что он-де «в войне победил, индустриализацию провёл и науку развивал», то неудивительно, что культурный человек поначалу испытывает шок, как при любой встрече с внезапным хамством.

Когда сталинисты называют в качестве оправдания своего кумира то, что он-де в войне победил, индустриализацию провёл и науку развивал , то неудивительно, что культурный человек поначалу испытывает шок, как при любой встрече с внезапным хамством.

Ибо долго не укладывается в голове, что кто-то может оправдывать убийства сотен тысяч граждан какими-то экономическими и внешнеполитическими успехами (даже если предположить, что они действительно были, чего в случае со Сталиным не наблюдается).

Если же всё-таки обратить на это внимание оппонента , то нередко следует убийственный ответ: Он, как правило, репрессировал тех, кто мешал вести СССР к успехам

Да уж!

Николай Вавилов точно мешал Сталину развивать науку, как Чаянов с Кондратьевым - проводить индустриализацию (с коллективизацией, без коей индустриализация по-сталински была невозможна).

Вот ведь чёрт возьми! Как же жаль, что достойнейшие люди, уничтоженные режимом Сталина, так и не смогли помешать ему привести СССР к успехам !!!

Лучше бы в самом деле активно мешали, включая диверсии, теракты и убийства высших партийных руководителей!

Глядишь, и сами бы в живых остались, и страну бы от множества жертв избавили!