Татаро-монгольское иго - самая большая в мире историческая фальсификация

17 февраля 2015, 04:25
Татаро-монгольское иго не только самая большая в мире историческая фальсификация, но и главный исторический фейк, придуманный Москвой с целью скрыть свой кровавый след рейдерства Орды, а затем Руси.

Начнем с самого интересного вопроса, знает ли кто-нибудь:

Кем были татаро-монголы по вероисповеданию?

Буддисты? Язычники? Христиане? Мусульмане?

Не знаете?

А вот никто не знает, ибо веротерпима была она и не требовала до 1313 года, когда при царе Узбеке ислам стал официальной религией Орды, от своих воинов веры в единого бога и знания одного языка.

Появление монголов в Европе можно обосновывать чем угодно, кроме как экономическим интересом. А де-факто монголы не мудрствуя лукаво нашли возможность выступить на стороне одной из сторон самых влиятельных и быстро растущих олигархий мира: Генуи и Венеции.

Вечно воюющие между собой олигархии давно давно устали конкурировать и, обладая несметными богатствами, стали привлекать для решения своих вопросов разного роданаемников.

Так в марте 1204, Венеция смогла найти общий язык с монархами запада и в результате крестового похода Новый Рим, он же Константинополь стал на непродолжительное время Латинской Романией. 

Генуя практически полностью потерявшая после этого выпада доступ к богатствам Востока не нашла ничего лучшего чем найти общий язык с набирающей мощь империей монголо-татар.

Множество тюркских народов, пошли войной на Запад, поглощая на своем пути государство за государством.

Первыми кто столкнулся с так называемыми монголо-татарами были их братья по крови - половцы. Понимая свою неспособность оказать организованное сопротивление, обратились они за помощью к Руси, и несмотря на их помощь были смяты монгольской конницей на реке Калке.

Монголы весьма почтительно относились к служителям религиозных культов, так что, как пишет Карамзин, результатом их похода стало "возвышение Русского Православного Духовенства".

Практические все православные монастыри были заложены если не самими монголами, то при их правлении.

Именно поэтому таких янычаров Орды как Александр Невский, главный палач Руси, РПЦ канонизировала.

Под защитой Орды была сметено все предыдущее духовенство, а возглавил церковь митрополит Кирилл из Новгорода. Того самого, который не пострадал от монголо-татарского нашествия.

Того самого который монголы так старательно обороняли от "злых католиков". О чем впоследствии были написаны сказочные эпосы про Ледовое побоище и Невскую битву.

О том, что действия монголов были санкционированы Генуей, свидетельствует тот факт, что после свержения власти крестоносцев над Новым Римом, генуэзцы получили огромные льготы, а дружба возвернувших власть греков была закреплена чредой многочисленных бракосочетаний между благородными ромейцами или византийцами и не менее венценосными монголами.

Царь Абака был женат на дочери ромейского (византийского) императора Михаила Палеолога.

Царь Ногай был вызял в жены Ефросинию - дочь ромейского (византийского) императора Андроника Старшего.

Наиболее выдающийся монгольский царь Узбек, правитель Золотой Орды или Улуса Джучи, был женат на дочери императора Андроника Младшего.

Война религий

Царь Узбек назвав ислам официальной религией Орды, при всей ее веротерпимости сделал пребывание представителей несторианства на ее территории, и в особенности в Сарае несколько неудобным. Быть в окружении царя иноверцем - дурной тон.

Вот и потянулись в сторону Владимира, а затем и Москвы христиане несторианцы и православные, среди которых было немало знатных монгольских мурз.

Один из них - мурза Чет, в православии Захарий Зерно, основал Ипатьевский монастырь, ставший впоследствии родовым гнездом московской - монгольской знати.

Из рода Чета вышли Годуновы, Сабуровы и Вельяминовы-Зерновы, Романовы. 

Помимо Чета на Московию переехали множество других знатных монголов, со временем занявшие все важные посты в государстве.

Впрочем не выбор религии, а банальная борьба за абсолютную власть в Орде постоянно приводила к междоумобным конфликтам не по всей ее территории. Поддерживали традиции Орды и московские халифы, постоянно воюющие за трон Москвы при всяком удобном и не очень случае.

Ярким примером междоусобных схваток может послужить и Куликовская битва, которая была не более чем родовым конфликтом монголов. Мамай, кстати, сразу после битвы принял ислам, а православные татары вернулись домой, в Москву.

Многие говорят, что именно монгольское влияние так изменило русский язык наполнив его многочисленными тюркизмами. Вот только это не так.

Кириллица или церковнославянский язык, хоть и был зачат в Великой Моравии, развитие свое получил в Дунайской Булгарии - она же Болгария. А булгары как известно тюрки, и даже тот факт, что на данной территории они смешались с местными племенами, не смог остановить влияние тюркских диалектов на язык. Так что, по сути булгары - тюрки, дали славянам язык наполненный многочисленными несвойственными ему включениями.

Падение Орды и восхождение Третьего Рима

По версии московских историков татаро-монгольское иго закончилось в 1480 году, что естественно ложь.

Великой битве, так называемому "Стоянию на Угре", предшествовал ряд событий.

В 1439 Василий II Темный будучи верным слугой царя Орды отверг предложение помочь объединенному христианскому миру противостоять армии ислама, а именно османам стоявшим под стенами Нового Рима. Весь мир, и даже враждовавшие генуэзцы с венецианцами объединились, чтобы остановить османов, но... Верный пес Орды отверг возможность поддержать священный союз, а затем предал анафеме Новый Рим и старый ибо они по версии Москвы пали, и конечно же предали Христа!

В 1453 пал Новый Рим (Константинополь) и отцы святой церкви нашли убежище в Венеции, где оказались и дети последнего ромейского императора, включая племянницу Зою.

В 1472 году Иван III женился на Зое Палеолог, принявшей в православии имя Софья.

Согласно замыслу дворовых мудрецов тем самым московский выскочка, якобы женившись на представительнице рода Византийского императора Константина XI, погибшего в 1453 году при взятии Константинополя турками, приобрел права на Новый Рим!

Тогда же в обиход был введен новый герб Московии.

Именно с этого времени гербом Московско-татарского царства стал двуглавый орел!

И вот, чтобы выйти к дате "освобождения от моноголо-татарского ига" - к 1480 году в полной экипировке, наш наследник трона несколько лет к ряду не платил Орде дань.

Откуда такая смелость?

А от наставника его Вассиана Рыло, убедившего московского нарцисса предать царя Ахмата и вступив в сговор с царем Крыма уничтожить Сарай.

Пока московский скоморох отвлекал своего царя стоянием на Угре, предавшие царя московиты и монголы ворвались в лишенный защиты город и устроили резню. Узнав о подобном повороте Ахмат бросился спасать семью, но по дороге домой попал в засаду и был уничтожен предавшими его ногайцами.

Таким образом, в результате "освободившись" от уплаты дани Сараю, Москва стала платить Крыму, что по сути ее рабского положения не меняло, с той лишь разницей, что выдавая ярлык царь Орды обязался и защищать данника, чем московиты постоянно пользовались.

Подводя итоги...

Получается, что ига как такового и не было. Не горели, а строились многочисленные православные храмы и монастыри.

Не было гонений на попов, а наоборот их ценили и уважали (как оказалось зря, ибо именно они сподвигли впоследствии московских князей на предательство).

Не было притеснений и геноцида, ибо коллаборанты с ярлыками сами отлично справлялись, вырезая всех кто против.

Орда была для Москвы больше старшим закомплексованным братом, которого младший постоянно обманывал, обворовывал, а в конце и вовсе бросил в пропасть, для верности пнув ногой в спину.

Что же касается Руси - Киева, то с середины XIV века Русь уже избавилась, став частью ВКЛ.

Другой вопрос, что имперские амбиции, заложенные в конце XV века и по сей день живы в умах россиян, они видят свое государство в границах Орды. И каждый день, готовятся выступить в поход на Запад, по ее стопам.