​Первый тоннель для Львова за 500 миллионов. Как Садовой пиарится перед выборами

28 сентября 2020, 14:26
Мэрия Львова в следующем году якобы планирует построить путепровод, который должен соединить микрорайоны «Левандовка» и «Рясное». Часть этого путепровода будет пересекаться с путями железнодорожной станции «Клепаров» в черте Львова, поэтому под ними придётся прокладывать тоннель.

Теоретически, весь проект должен стоить 800 млн грн: прокладка тоннеля – 500 млн грн, прокладка «наземной» части путепровода – 300 млн грн. 

Такой путепровод сам по себе нужен, поскольку два соседних микрорайона – «Левандовка» и «Рясное» не имеют прямого и удобного сообщения. Тем более, что тоннельных переездов для «разведения траффика» во Львове еще никто не строил. 

Но вряд ли в реальности кто-то его будет строить, и дело не только в сумме затрат. Информация о планах такого проекта была «вброшена» через подконтрольные нынешнему мэру Львова Садовому медиа, а на данный момент дело не дошло даже до закупки услуг по проектированию через систему «Прозорро». 

Похоже, что это Садовой просто перед выборами пытается сделать красивую «картинку» будущего масштабного развития инфраструктуры города. 

В случае, конечно, если нынешний мэр победит на выборах 25 октября.
Вот посмотрим, как всё это выйдет у Садового.