Антиукраинская пропаганда РФ ведется даже в Словакии

16 февраля 2015, 09:20
Российская Федерация, как оказывается, ведет информационную борьбу с Украиной не только на территории Крыма, Донбасса, да и всей территории этого суверенного государства.

Российская Федерация, как оказывается, ведет информационную борьбу с Украиной не только на территории Крыма, Донбасса, да и всей территории этого суверенного государства. Целенаправленная антиукраинская пропаганда, развиваемая самой Россией, присутствует и в других странах. Так, в соседней с Украиной стране Словакии, количество людей, которые действительно считают, что в Украине действительно к власти пришли фашисты, постоянно растет. И все это неспроста.

Что важно, пророссийская и антиукраинская пропаганда в Словакии уже вышла на такой уровень, что уже не боты или ватные тролли оставляют сообщения в темах на соответствующих форумах и т.д., а сами словаки. Пропаганда вышла на завершающий этап, когда людей уже не нужно переубеждать, а они уже сами слепо верят в то, что им преподносят русские господа на блюдечке с голубой каемочкой . Шестеренки тотальной пропаганды против Украины в Словакии завертелись с бешеной скоростью.

А все это начиналось совсем безобидно. Миф о дружбе русского и словацкого народов, образование русских культурных центов в городах Словакии, националистические центры, движение русинов, и банально пророссийская желтая пресса сделали свое черное дело.

Как пример откровенной ненависти некоторых Словаков к Украине можно привести следующий пример. На некоторые электронные адреса Словацких школ, которые доступны на официальном сайте Мин. Образования Словакии, были отправлены приглашения совершить школьные туры в Ужгород и Киев. При этом были даны ссылки на словацкие статьи о местах, которые стоит посетить. В ответ на данные приглашение было получено лишь несколько положительных отзывов. Остальные были переполнены ненависти и оскорблений в адрес фашистов Порошенка и Яценюка.

Конечно, положение для Украины в Словакии не безнадежное. Еще остались люди, которые трезво оценивают ситуацию и поддерживают Украину в ее борьбе с агрессором. И их примерно столько же, сколько и тех, чьи мозги уже превратились в вату. Но, к сожалению, проукраинские словаки слишком пассивные, в отличие от их пророссийских оппонентов.

Во всем этом вина, конечно же, украинских представителей в самой Словакии. Но что уж тут говорить о Словакии, если и в собственной стране украинская власть не может победить вражескую пропаганду.